Белгород: Обломки «Вампиров» убили мирных жителей

_________________



Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что обломками реактивных снарядов «Вампир» в Белгороде убиты двое мирных жителей, также есть раненые.

«Над Белгородом и Белгородским районом сработала наша система ПВО — сбито 8 реактивных снарядов системы залпового огня „Вампир“ на подлете к городу.

К большому горю, двое человек погибли: мужчина и женщина.

Мужчина ехал за рулём грузовика, когда в него попал снаряд, после этого машина врезалась в пассажирский автобус. Жители в нем не пострадали.

Еще одна женщина погибла в гаражном кооперативе, куда она вместе с сыном пришла кормить собак.

 

К большому горю, женщина погибла на месте. За жизнь ее сына борются медики — у мужчины осколочные ранения затылочной части головы, плеча и грудной клетки.

Ещё двое мужчин получили закрытые черепно-мозговые травмы. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Все пострадавшие доставлены в городскую больницу № 2 города Белгорода, где врачи оказывают им всю необходимую медицинскую помощь.

По разрушениям в городе Белгороде: в семи многоквартирных домах выбиты окна, повреждены остекления на балконах и лоджиях. Также незначительно пострадали (разбиты стекла) два социальных объекта и два хозяйствующих объекта. По предварительным данным, повреждено 15 автомобилей.

В Белгородском районе разрушения выявлены в поселке Дубовое — повреждены 6 частных жилых домовладений и две надворные постройки. В поселках Северный и Разумное пострадало по одному частному домовладению и по одному автомобилю. Осколками посечено здание ТЦ „Сити Молл“.

Оперативные службы работают на месте. Подомовой обход продолжается», — перечислил последствия вражеского обстрела глава региона.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА