Подхрюкиватели

_________________

 




Чешская Республика высылает 18 сотрудников посольства России в Праге, которые были идентифицированы как офицеры секретных служб, заявил министр иностранных дел и вице-премьер Ян Хамачек. Решение касается 18 сотрудников посольства.

У них есть 48 часов, чтобы покинуть Чехию.

https://dennikn.sk/minuta/2355873/?ref=mpm

 

...Этот тот самый Хамачек, который собирался в понедельник в Москву для встречи с Мантуровым и для переговоров по вакцине СпутникV.

Вчера премьер-министр Бабиш отменил поездку министра без комментариев.

Всего несколько дней назад

" «Никто в Чешской Республике не будет вакцинировать кого-либо неутвержденной вакциной. В ситуации, когда мы получаем западные вакцины и существует реальный риск того, что процесс вакцинации населения в Чешской Республике затянется, я за то, чтобы выбрать тот же путь, что и Германия, и договориться с Россией или заводами, которые будут производить вакцину в Европе. Поэтому я готов поехать в Москву и согласовать это », - сказал Хамачек."



Появляются комментарии

" Чехия высылает российских дипломатов за взрыв во Врбетице"

У них есть 48 часов, чтобы покинуть Чехию.
 

" Бабиш также заявил, что есть разумные основания полагать, что к взрывам на складе боеприпасов в комплексе Врбетице причастны российские спецслужбы. Взрывы произошли в октябре и декабре 2014 года. В первом из взрывов погибли два человека.

Спасателям пришлось эвакуировать сотни людей - жителей окрестных сел и сотрудников со складов.




Также по теме...

Вы не поверите: чешская полиция разыскивает Петрова и Боширова

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА