Я никому не верю кроме себя, кроме своих глаз. И вот, что я заметил. С моей ЗП в 70 тыр я живу также, как американец с зп $4000

_________________



Этот комментарий мы получили к нашей заметке "По покупательской способности Россия обошла Австрию с Бельгией и примерно на одном уровне с Финляндией". Ну, вот именно такую информацию мы и пытались донести до читателей. Прошу особо не дёргаться на цифру в 70 000, поскольку 4 000$ в США так же получают далеко не все. Средняя заработная плата в Америке после вычета налогов составляет 2900$. Если посчитать в пропорции - это наши 50 000. При Средней по России 45 000.


Игорь Комлев

Я никому не верю кроме себя, кроме своих глаз. И вот, что я заметил. С моей ЗП в 70тыр я живу также, как американец с зп $4000.

Мы с одним американцем сравнивали цены и расходы. Получилась примерно одинаково, ничем наши жизни особо не отличаются. Даже смотрели, что в холодильнике и там все примерно одинаково.

У нас лучше пиво: свежее на разлив, он пьёт Миллер 0.33 за $5 долларов и курит Кент за $5.

Яблоки у них дороже раз в 5, кило - 500 руб на наши, у нас везде по-разному в среднем 100р. Интернет домашний у него 10 Мбит/с ~ $60, у меня 40 Мбит/с + сотовая связь на всю семью ~ $13.

 

Отдает сразу за медицинскую страховку около $1000. За жильё у них намного дороже получается за месяц. В итоге примерно одинаково всё на нормальном таком среднем уровне при различиях в зп и ценах.

Кстати, еда у них не очень - одни бургеры, да пиццы, кому как, но я такое редко ем.

А хотел про другое вообще написать)) На вид город мой изменился до неузнаваемости, больше подходит на красивый европейский город, чем на село как раньше был)) Дороги делаются постоянно, дворы облагорожены, дома многие отремонтированы и прекращены, подъезды проведены в порядок и тд и тп.

Другой город, другая страна. Явно лучше, чем было.



 

Источник: zen.yandex.ru
Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА