Строители подвели итоги работы Крымского моста за год

_________________



В России подвели итоги первого года работы Крымского моста, вернее его автомобильной части, открытой 15 мая 2018 года при участии президента России Владимира Путина. Об этом сообщает инфоцентр "Крымский мост".



Согласно проведенным подсчетам, за год по Крымскому мосту проехали пять миллионов автомобилей, что более чем в три раза выше пропускной способности паромной переправы в Керчи за 2017 год. Мост пересекли почти полмиллиона грузовиков и более 60 тысяч автобусов.

Открытие моста поспособствовало росту на 30% туристического потока на Крымский полуостров, поскольку большая часть россиян предпочитает путешествовать на автомобиле. По словам министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко, Крымский мост и сам является туристическим объектом, который с удовольствием посещают туристы.

Несмотря на многочисленные заявления украинских "экспертов" о крушении сооружения, двенадцать месяцев мост работал в штатном режиме, обеспечивая непрерывное автомобильное сообщение между материком и полуостровом, несмотря на частые штормы в Керченском проливе.

В то же время продолжается строительство железнодорожной части Крымского моста, на сегодняшний день уже уложено в обоих направлениях порядка 66% рельсов.
 

На сегодняшний день уложено более 25 из 38 километров рельсов. Точная цифра - 25 659 метров. Темпы по устройству верхнего строения пути наращиваются

- сообщил заместитель гендиректора по инфраструктурным проектам компании "Стройназмонтаж" Леонид Рыженькин.

Укладка железнодорожных путей ведется с двух сторон, по планам строителей уже к августу обе нитки пути будут соединены и будет запущено техническое (не пассажирское) движение поездов. Открытие пассажирского движения планируется в декабре этого года.

Мост в Крым из Краснодарского края - самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Металлоконструкции моста весом в 260 тысяч тонн (36 Эйфелевых башен) держат пятьсот девяносто пять опор. Сваи моста погружены на различную глубину, максимально - на 105 метров. Во время подготовки к строительству моста и подходов к нему, саперы обезвредили более 700 взрывоопасных предметов, а археологи сделали 1 миллион находок.

Более подробную информацию по Крымскому мосту Вы можете узнать, перейдя на его официальный сайт.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА