Милиции на Украине больше нет

_________________

Милиции в Украине больше нет

Хоть 22 февраля и состоялся переворот, приведший к власти сначала клику Тимошенко, а потом олигарха Порошенко, путчисты не в состоянии навести порядок на улицах. Для этого нужно превратить шельмование органов, наоборот, укрепить их, поднять авторитет, усилить финансированием, и навести железной рукой порядок - а то получается неудобно, когда им начинают бить на киевских улицах морды. Но путчисты оказались слабыми для этого. Они продолжают позорную тактику привнесения правоохранителей в заложники, чтобы откупиться ими от майдановцев.

Вот один характерный эпизодиз Киева. Оперативники Голосеевского ОБНОНа проводили контрольную закупку у мелкого наркоторговца. Тот при аресте не растерялся, сразу вызвал свою "крышу" - кого то из "Самообороны", и в результате ... задержали самих ментов, в обвинении в распространении наркотиков.

Примерно похожий случай в Харькове. При обыске у "торчка" обнаруживают пакет с "травой". Нарик оказался политически подкованным - и написал заявление на ментов, что они ярые сторонники Путина, в чем признались ему с первой же минуты знакомства, после того, как исполнили гимн России, и требует немедленного расстрела "зрадныкив". "Торчка" пришлось отпустить, в отношении ментов идет служебное расследование...

Возвращаемся в Киев. Оперативники Днепровского РУВД задерживают убийцу, который оказался "активистом Майдана". Дело заглохло.

Несмотря на официальное мартовское заявление Авакова и Наливайченко, что "патриоты" вернули оружие, отнятое у ментов в январе-феврале, оно по прежнему продолжает всплывать. И, очевидно, стрелять.

Очевидно, что как воздух, нужны массовые зачистки радикалов. А что делает хунта? Устраивает массовые зачистки правоохранителей!

А. Аваков отчитался, что уволил почти 17 тыс.милиционеров. Мол, крышевали наркоту. Но за это не увольняют, а сажают в тюрьму! Очевидно, что основная часть уволенных состоит из т.н. "политически неблагонадежных". Только из Харьковского УВД уволено более 200 СМ.

В.Ярема уволил 1.5 тыс.прокуроров.

Источник


22 бойца батальона милиции специального назначения «Львов» написали рапорты на увольнение в связи с ненадлежащими бытовыми условиями.

Об этом заявили в отделе связей с общественностью главного управления Министерства внутренних дел Украины во Львовской области.

Отмечается, что 27 июня 60 бойцов батальона «Львов» покинули расположение учебно-тренировочного центра Национальной гвардии Украины, находящийся под Золочевым Львовской области. Силовики объяснили свой поступок ненадлежащими бытовыми условиями, а также тем, что им без предупреждения продлили срок полевых учений на неделю.

1 июля бойцов батальона «Львов» посетил начальник ГУ МВД во Львовской области Дмитрий Загария. Вместе с ним подготовку силовиков и их бытовые условия на базе оценили представители СМИ и общественности.

В свою очередь Загария перед выстроенным на плацу личным составом батальона объявил об увольнении 22 бойцов, написавших ранее рапорты. В отношении еще 38 бойцов, вернувшихся в расположение, проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение о возможности дальнейшего прохождения службы.

«Мы дали возможность всем, кто не желает продолжать службу, написать рапорты на увольнение. Таких оказалось 22 человек. Все рапорты удовлетворены. Всем, кто хочет служить, скажу — Родину защищать нужно и в дождь. Приказы командиров выполнять без обсуждений. Мы не для того готовим вас в условиях, приближенных к боевым, чтобы за вами здесь мамы с памперсами бегали. Если вам здесь трудно — что вы скажете, когда придется ехать на восток Украины», — заявил Загария.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 4).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА