В Кремле не видят предпосылок для диалога с Украиной

_________________



В Кремле заявили, что не видят предпосылок для диалога с Украиной. Об этом заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков на брифинге.

«Насчет диалога мы неоднократно говорили: сейчас такого варианта нет. Он не просматривается, и никаких предпосылок нет», — сказал пресс-секретарь Кремля.

Так он прокомментировал слова премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, который призвал не допустить контрнаступления украинской армии, чреватого большим кровопролитием, и добиваться «прекращения огня и начала мирных переговоров».

Песков обратил внимание, что со стороны как экспертов, так и представителей европейских властей слышно все больше и больше высказываний, хотя пока и абстрактных, «о некоем мирном процессе».

«Правда, в этих рассуждениях не звучит какая-то политическая воля к тому, чтобы принимать во внимание цели и озабоченности нашей страны. Для нас это является главным приоритетом», — подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.

Он также прокомментировал стремление Украины вступить в НАТО, о чем вчера в Кишиневе говорил Владимир Зеленский.

По словам Пескова, «РФ будет добиваться обеспечения своей безопасности, это исключает членство Украины в НАТО». Он добавил, что такие намерения Украины «говорят о неспособности Киева решать проблемы за столом переговоров».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА