В Белоруссии хлебом-солью встретили первые эшелоны российских военных из региональной группировки

_________________



Первые эшелоны с российскими военнослужащими, входящими в состав региональной группировки войск (сил), прибыли в Белоруссию, сообщает в Telegram пресс-служба Минобороны республики.

«Первые эшелоны с российскими военнослужащими, входящими в состав региональной группировки войск (сил), прибыли в Республику Беларусь. Военнослужащих радушно встретили с хлебом и солью, – отмечается в сообщении. – Решение о создании региональной группировки войск (сил) принято и реализуется исключительно в интересах усиления охраны и обороны Государственной границы Союзного государства на территории Беларуси и продиктовано это решение непрекращающейся активностью в приграничных с нами районах».

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия и Белоруссия развернут совместную региональную группировку войск на западных границах Союзного государства. Формирование такой группировки уже начато по распоряжению белорусского лидера.

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин заявил, что создание совместной группировки необходимо как символ нерушимости союза двух государств, а также ради укрепления оборонного опыта стран.

Парламентарий отметил, что со стороны и России, и Белоруссии планируют привлечь примерно одинаковое количество военнослужащих. В случае необходимости группировку войск планируют задействовать для усиления защиты границ. Швыткин также допустил, что совместная группировка может стать резервом Союзного государства России и Белоруссии «для отражения агрессии киевского режима».


https://alternatio.org/events/all/item/110083-v-belorussii-hlebom-solyu-vstretili-pervye-eshelony-rossiyskih-voennyh-iz-regionalnoy-gruppirovki


 

«Помочь братскому народу усилить границы». Эшелоны с военными РФ продолжают прибывать в Белоруссию


https://alternatio.org/events/all/item/110112-eshelony-s-rossiyskimi-voennymi-prodolzhayut-pribyvat-v-belorussiyu-video

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА