Итак, День Победы позади. И оппозиция, надо сказать, явила себя во всей красе …

_________________


ОБРАЩЕНИЕ

Из средств массовой информации мне стало известно о возможных нарушениях статьи 354.1. УК РФ "Реабилитация нацизма", в том числе посредством СМИ:

- Статья 354.1. Реабилитация нацизма. Отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, о ветеранах Великой Отечественной войны, совершенные публично ...
... часть 2 статьи ... с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет":
... часть 3 статьи ... Распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, а равно осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества ..

Материал на сайте радиостанции "Эхо Москвы", цитаты:

- Советский Союз был партнером Гитлера первые почти два года этой мировой войны. Мы на двоих с Гитлером развязали, СССР эту войну. Мы принесли кровь и страдание многим народам и своему, разумеется, в первую очередь. Но и многим народам Европы. Мы несем полную ответственность за развязывание – СССР — Второй мировой войны.

- Что мы можем повторить? Пушечное мясо. Пехоту, которая разминирует танковые минные поля. Как Жуков хвастался перед Эйзенхауэром. Пехоту вперед пускаем. Семь к одному потери по отношению к немцам.

- Решающую роль Советского Союза отражать не надо. Мы развязали эту войну, мы за нее заплатили дороже всех. Но не сделали никаких выводов. Вот что трагично на исторической уже дистанции. Мы не сделали никаких выводов. Мы гордимся ужасом.

Ссылка на интервью: https://echo.msk.ru/programs/personalno/2833422-echo/

По данному факту прошу прошу проверку, как в отношении гражданина Шендеровича, так и в отношении СМИ "Эхо Москвы", опубликовавшего данный материал. В случае выявления нарушений, прошу привлечь виновных к установленной законом ответственности. Об итогах проверки прошу сообщить в установленный законом срок.


...

https://genproc.gov.ru
http://letters.kremlin.ru


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 48).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА