Херш обвинил Зеленского в незаконном присвоении не менее $400 млн

_________________




ВАШИНГТОН, 12 апреля. /ТАСС/. Президент Украины Владимир Зеленский и его окружение незаконно присвоили себе по меньшей мере $400 млн, переданных стране для оплаты закупок дизельного топлива. Об этом проинформировал в среду американский журналист Сеймур Херш, разместив соответствующее сообщение на своем сайте.

"Украинский президент и многие из его окружения присвоили себе несметные миллионы американских долларов, предназначенных для оплаты дизельного топлива. По одной из оценок аналитиков Центрального разведывательного управления США, в прошлом году сумма незаконно присвоенных средств составила не менее $400 млн", - указал Херш. По информации его источников, коррумпированность Киева "приближается к уровню, наблюдавшемуся во время войны в Афганистане". В то же время можно определенно "не ожидать публикации отчетов профессиональных аудиторов" по Украине, отметил журналист.

В январе основатель компании Microsoft Билл Гейтс назвал правительство Украины коррумпированным, добавив, что это "большое несчастье для народа". Тогда же украинская пресса сообщила о коррупционных скандалах, связанных с высшими должностными лицами страны. 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА