Ветераны разведки США призвали Байдена избежать войны на Украине

_________________



Ветераны разведки США призвали Байдена избежать войны на Украине


Журналист и политический обозреватель Юлия Витязева в своем Telegram-канале рассказала о письме, которое ветераны американской разведки направили президенту США Джо Байдену. В нем военные призвали избежать войны на Украине.


Американские ветераны призывают Байдена четко дать понять президенту Украины Владимиру Зеленскому, что «никакой военной помощи ни со стороны США, ни со стороны НАТО не будет», если Киев решит вступить в открытый конфликт с Россией.

«Мы рекомендуем вам быстро связаться с Зеленским и настоять на том, чтобы Киев прекратил свое нынешнее военное наращивание на востоке Украины. Российские войска выстроились на границе, готовые отреагировать, если развязные разговоры Зеленского о войне станут чем-то большим, чем бравада. Это уменьшит вероятность того, что Украина превратно истолкует эти учебные миссии как фактический знак поддержки украинских военных операций по восстановлению контроля над Донбассом или Крымом», — цитирует письмо эксперт.

Также ветераны разведки США настаивают на старте дипломатических переговоров с Россией на самом высоком уровне, чтобы добиться снижения напряженности на территории Донбасса и деэскалации нынешнего стремления к военному конфликту.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА