Зеленский и Байден провели долгожданный "потрясающий разговор"

_________________




Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в телефонном разговоре заверил американского коллегу Джо Байдена в готовности реформировать Украину, отметив, что партнерство с США имеет решающее значение для жителей страны.

"Рад поговорить с Джо Байденом. Украина ценит поддержку США на разных уровнях. Мы стоим плечом к плечу, когда речь идет о сохранении наших демократий. Я серьёзно настроен реформировать Украину, увеличить прозрачность и достичь мира. Американское партнерство имеет решающее значение для украинцев", – написал Зеленский в Twitter в пятницу.

В свою очередь, президент США Джо Байден подтвердил приверженность Вашингтона поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины "перед лицом российской агрессии на Донбассе и в Крыму".

Кроме того, американский лидер выразил приверженность США стратегическому партнерству в борьбе с коррупцией и осуществлении реформ на Украине. "Он [Байден] подчеркнул приверженность своей администрации активизации нашего стратегического партнерства в поддержку плана президента Зеленского по борьбе с коррупцией и осуществлению программы реформ, основанных на наших общих демократических ценностях, которые обеспечивают справедливость, безопасность и процветание для народа Украины. Лидеры [двух стран] согласились с тем, что данные реформы являются центральными для евроатлантических устремлений Украины", – говорится в сообщении пресс-службы Белого дома, передает ТАСС.

Потрясающим назвала разговор с Джо Байденом пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель.

"Fabulous conversation! (потрясающий разговор. – Ред.)", – написала она в Twitter после того, как украинский и американский президенты подтвердили факт телефонного разговора.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА