Еще одну колонну американской бронетехники закидали камнями в сирийской провинции Хасеке

_________________




Еще одну колонну американских военных закидали камнями в Сирии. Как сообщает радиостанция Sham FM, жители сирийской деревни аль-Кузлия, расположенной в провинции Хасеке, не пустили колонну американских войск в деревню.

Согласно публикации радиостанции, размещенной в Facebook, колонна американских бронемашин общим количеством в семь броневиков, попыталась въехать в деревню аль-Кузлия в провинции Хасеке, но была остановлена местными жителями, перекрывшими дорогу. В американцев полетели камни и другие подручные предметы, что вынудило колонну отступить.

"Жители деревни аль-Кузлия к западу от города Телль-Тамр в провинции Хасеке не дали колонне американских оккупантов, состоящей из семи бронемашин, въехать в деревню, закидали ее камнями и вынудили ее отступить" - говорится в сообщении радиостанции.

Отметим, что это не первый конфликт жителей провинции Хасеке с американскими военными. 13 февраля этого года заблудившаяся колонна американской военной техники выехала к одной деревне в районе Камышлы, где местные жители забросали американцев камнями. В ответ те открыли огонь, убив одного подростка. Только своевременное появление российской военной полиции помогло избежать дальнейшего кровопролития. Российские военные развернули американскую колонну и помогли ей выйти из населенного пункта. Как позднее заявил российский офицер, если бы колонна США зашла поглубже в деревню, то вывести бы ее оттуда уже не смогли.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА