Корнилов: США стоит провести второй тур выборов

_________________

 




Политолог Владимир Корнилов заявил, что в США, где продолжается подсчёт голосов после выборов президента 3 ноября, создались условия для проведения второго тура выборов.

Об этом он написал в социальной сети, комментируя информацию о системных нарушениях избирательного процесса, поступающую из этой страны.

Он напомнил, что непредусмотренность второго тура Конституцией – сущий пустяк, подтвержденный примером Украины.

«Ввиду системных нарушений и невозможности установить справедливый результат выборов предлагаю провести в США второй тур, в котором участвовали бы только два кандидата. Не предусмотрено Конституцией? Ну так и на Украине в 2004-м третий тур не был предусмотрен. Разве это кого-то остановило?», - отметил Корнилов.


Ранее Дональд Трамп усомнился в результатах подсчета голосов в нескольких штатах. Его штаб подал иск для приостановки подсчета голосов на выборах. В иске выдвинуто требование к сотрудникам избирательных комиссий в штате Джорджия соблюдать закон о подсчете и хранении полученных по почте бюллетеней. Иски также поданы в штатах Пенсильвания и Мичиган.

Сегодня власти округа Антрим в штате Мичиган сообщили о «явно искаженных» предварительных результатах подсчетов голосов, их признали неверными и удалили. Округ Антрим традиционно поддерживает на выборах представителей Республиканской партии, и в 2016 году Трамп победил в этом округе с результатом 62%. Он также заявил, что и в этот раз «вероятно» побеждает в Мичигане.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА