Белорусским силовикам дали добро на применение боевого оружия против митингующих

_________________




В Белоруссии с начала августа проходят несанкционированные митинги, вызванные итогами очередных выборов президента страны. Однако если численность акций сходит на нет, то вот агрессивность толпы становится все сильнее. В связи с этим местным правоохранителям приходится идти на крайние меры.

Так, на днях первый заместитель министра внутренних дел Белоруссии Геннадий Казакевич сообщил, что сотрудники силовых ведомств страны получили разрешение на использование боевого оружия против митингующих в случае крайней необходимости.

«Протесты, сместившиеся преимущественно в Минск, стали организованными и крайне радикальными. В этой связи сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск не уйдут с улиц и в случае необходимости будут применять спецсредства и боевое оружие», — заявил он.

Стоит отметить, что в минувшие выходные многие активисты имели при себе весьма внушительный арсенал. Они брали с собой биты, камни, стеклянные бутылки и даже ножи, и активно использовали это в противостоянии с омоновцами. Помимо этого, протестующие громили уличную инфраструктуру, возводили баррикады и парализовали движение транспорта. Так что решение разрешить блюстителям порядка использовать боевое оружие вполне закономерно.

Однако нет сомнений, что либеральные СМИ опустят все эти подробности и продолжат в угоду Западу писать о «зверствах» со стороны силовиков.

А.М.Василевский

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (31 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА