Украина: американцы не видят никакого «вторжения России», Крым переподчинил себе силовиков, у Киева больше нет власти над флотом

_________________

Основные события ночи и утра на Украине — ниже

Крым: у Киева не осталось власти

Сегодня ночью премьер-министр Крыма Аксёнов переподчинил себе всех силовиков.

Он распространил следующее заявление: «Я как председатель Совета министров АР Крым реализую полномочия, возложенные на меня Верховным Cоветом АР Крым, принимаю решение о временном переподчинении соединений и частей силовых структур МВД, СБУ, ВС, МЧС, флота, налоговой службы, пограничников непосредственно мне. Всем командирам выполнять только мои приказы и распоряжения, несогласных прошу оставить службу».

Ранее УНН сообщило, что весь командный состав Военно-морских сил Украины, базирующийся в Крыму, написал рапорты об отставке — в ответ на требования из Киева привести войска в боевую готовность.

США передумали: нет никакого русского вторжения

Невсмотря на грозные заявления Б.Обамы, американского президента, «предостерегавшего Россию от вторжения на Украину» и грозившего «последствиями», — сегодня утром Госдепартамент США мирно заявил, что «не смог найти доказательств российского вторжения в Крым».

По словам представителя Госдепа США Дженнифер Псаки, «у американских властей нет собственных источников информации о ситуации на Украине», и поэтому подтвердить какую-либо русскую агрессию они не могут. 

Харьков, Днепропетровск, Донецк, Одесса

Тем временем боевики, по данным из соцсетей (они ненадёжны, но украинские СМИ практически полностью подчинены «майданной цензуре»), захватили в Харькове помещения спортивного клуба «Оплот», во время майданов противостоявшего бандеровцам в полуторамиллионном городе. Общая численность боевиков — порядка 300 человек. Из них не менее 10 вооружены огнестрельным оружием.

Около 12 часов по местному времени (14.00 мск) в Харькове, Днепропетровске, Донецке и других городах Юго-Востока (включая Одессу) должны начаться антибандеровские народные вече по образцу севастопольского — но с разной степенью решительности. Однако их перспективы пока не ясны.

Мы будем следить за событиями.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА