NBC News и WSJ: Байден опережает Трампа на 14 пунктов

_________________




По данным последнего опроса общественного мнения, проведенного NBC News и The Wall Street Journal (WSJ), Джо Байден увеличил отрыв от Дональда Трампа до 14 процентных пунктов, и это самый значительный отрыв за всю нынешнюю предвыборную кампанию. Если бы президентские выборы в США проходили сейчас, за Дональда Трампа проголосовали бы 39% избирателей, а за Джо Байдена — 53%.

Опрос проводился после первых дебатов, но до того, как стало известно о наличии коронавируса у Дональда Трампа. Как следует из опроса, 49% избирателей считают, что кандидат от демократов лучше справился с дебатами, и лишь 24% признают успех Дональда Трампа.

Большой разрыв между кандидатами в президенты оказался и в вопросе о том, чей характер лучше подходит для должности президента. 58% респондентов сказали, что у Джо Байдена характер для этого лучше, и только 26% сказали то же самое о Дональде Трампе. Выше оценили избиратели Джона Байдена и за его позицию по вопросам расовых взаимоотношений, здравоохранения и борьбы с коронавирусом. Дональд Трамп лидирует во мнении избирателей в вопросах экономики.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 3).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА