«Радио Свобода» тиражирует фейки об очередях в России

_________________


Лживые пропагандисты из «Радио свобода» прокололись на плохом знании русского языка, использовав фото из Украины.

А это уже совсем днище! Спустя полчаса после моей публикации о фейке Радио Свобода нашло выход из ситуации. Оно просто обрезало фото, убрав неудобное слово по-украински. То есть даже не удосужилось заменить фотографию! А после этого «обрезания» фейк перестал быть фейком?


Политический обозреватель Владимир Корнилов разоблачил в своём блоге в социальной сети очередную пропагандистскую утку западных фейкомётов.

«Очередной фейк от неполживого Радио Свобода. Вчерашняя «новость» — о жутких очередях в России. В подтверждение — фото этих очередей. Причём отчетливо видно, что на киосках написано «Преса» (то есть фото сделано на Украине). Примитивненько», — написал Конилов.

Уличённые во лжи «журналисты» «Радо свобода», чуть позже попросту обрезали фото, исключив из него компрометирующую надпись.


 

фейк радио свобода


«А это уже совсем днище! Спустя полчаса после моей публикации о фейке Радио Свобода нашло выход из ситуации. Оно просто обрезало фото, убрав неудобное слово по-украински. То есть даже не удосужилось заменить фотографию! А после этого «обрезания» фейк перестал быть фейком?» — задаёт риторический Владимир Конилов.

На данный момент «Радио свобода» поменяла и эту фото, заменив её на реальную российскую, что не отменяет лживость материала, так как запись на получение детских пособий по всей стране проводится исключительно через сайт «Госуслуги».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА