Мозговые слизни

_________________


  Максим КОНОНЕНКО


Коронавирус до сих пор не раскрыл нам все свои тайны. Ученые и врачи продолжают обобщать симптомы и спорить о том, какие именно проявления о чем говорят. Температура и кашель — это понятно. Потеря ощущения вкуса и запаха — вроде бы тоже уже общее место. Иногда пишут про сыпь на ногах и тошноту. Но до сих пор никто всерьез не рассматривает такой грозный симптом, как расстройство психического здоровья.

Между тем ситуация в Соединенных Штатах Америки, подвергнувшихся самому масштабному разгулу эпидемии, просто вопиет о важного такого симптома.

Вот просто за последние два-три дня перечисляю, записывайте:

«Первый в мире человек, заразившийся коронавирусом, работал в лаборатории Института вирусологии в китайском Ухане, где была зафиксирована вспышка COVID-19» — сообщает Fox News, ссылаясь на многочисленные источники, видевшие какие-то документы. Сами сотрудники Fox News никаких документов не видели.

Дальше Associated Press: «Руководство Китая поняло, что коронавирус может передаваться от человека к человеку и вызвать эпидемию по меньшей мере на шесть дней раньше, чем заявило об этом, свидетельствуют документы». Документы, впрочем, тоже не приводятся.

А газета The New York Times побивает все рекорды статьей, которая называется «Долгая война Путина против американской науки». В статье прямо говорится, что агенты Путина на протяжении, внимание, десяти лет рассказывали миру, какая плохая американская система здравоохранения. И вот когда настал чёрный день, оказалось, что она действительно плохая. И знаете почему? Потому что агенты Путина убедили всех в том, что она никуда не годится. Это, повторюсь, пишет газета, основанная в 1851 году.

Впрочем, не надо думать, что психические расстройства поразили только американскую прессу. Нет, всё значительно хуже.
Госдепартамент США обвинил Китай в проведении ядерных испытаний. Вот прямо сейчас, когда всё это. И знаете, на каких основаниях? Потому что китайцы что-то там копают на своем старом ядерном полигоне.

Мало того. Госдеп обвиняет в проведении ядерных испытаний и нас. И знаете, как сказано в докладе? Там сказано, что Россия могла провести ядерные испытания. И могла не уведомить об этом США. Но никаких сведений о том, проводила ли Россия действительно такие испытания, у Госдепартамента нет.

А что же Дональд Трамп, спросите вы? Да всё то же самое. Президент США прекратил финансирование Всемирной организации здравоохранения. А почему? А потому что власти США не справились с развитием эпидемии.

И не знаю, как вам, а мне кажется, что психиатрам надо срочно подключаться ко всем остальным врачам, которые занимаются эпидемией. 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА