США: Мощнейшая волна безработицы за всю историю наблюдений - +3.3 миллиона безработных за одну неделю

_________________




МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 21 марта, подскочило на рекордные 3,001 миллиона с пересмотренного показателя предыдущей недели в 282 тысячи и составило 3,283 миллиона, сообщило в четверг министерство труда страны.

Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали роста показателя на 1,65 миллиона с первоначального уровня предыдущей недели, составлявшего 281 тысячу. При этом прогноз ранее предполагал рост на 1 миллион заявок, но в пределах минуты перед публикацией был пересмотрен.


https://news.mail.ru/society/41110013/?frommail=1



Пришли фактические данные (утром были прогнозные) по заявлениям на безработицу, поданным в США на прошедшей неделе.

Реальность оказалась гораздо хуже прогнозов. За неделю подано 3.3 миллиона заявлений, что почти в пять раз хуже, чем предыдущий рекорд (695 тысяч в 1982 году) за всю историю наблюдений этого показателя - и в два раза хуже и без того ужасного прогноза WSJ, что мы давали утром.

Так что прогноз ФРС о 30% безработице, похоже, не страшилка для лохов, а вполне вероятный сценарий. Врубайте печатный станок поскорее, короче - печки топить нечем :-)

Сайт Минтруда США лежит, кстати, на текущий момент. Так что не исключаю, что заявления подали далеко не все, кто хотел.

 


https://aftershock.news/?q=node/847244

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА