СМИ: United Airlines отправит сотрудников в отпуск за свой счет из-за коронавируса

_________________




Американская авиакомпания с апреля сократит число рейсов, остановит прием на работу новых сотрудников, а действующих работников просит добровольной уйти в неоплачиваемый отпуск на фоне сокращения спроса на перелеты из-за коронавируса.


Перевозчик сообщил, что международные перевозки сократятся на 20%, в том числе в Азию - на 50%, в Европу - на 10%, в Латинскую Америку - на 5%. Внутренние перевозки будут сокращены на 10%, но рейсы между городами США компания отменять не будет, а просто снизит число перелетов.


United Airlines станет первым среди авиаперевозчиков США, который уменьшит число рейсов внутри страны, отмечает AP.


Ранее германская Lufthansa объявила, что временно выведет из расписания 150 самолетов из-за падения спроса.


Британский региональный перевозчик Flybe назвал вспышку коронавируса одной из причин разорения. 5 марта авиакомпания перешла под внешнее управление и отменила все полеты.


https://www.interfax.ru/business/697869


Правительство Италии постановило закрыть все учебные заведения страны в связи с распространением коронавируса COVID-19 до середины марта. Запрет распространяется на все школы и университеты и вступает в силу с 5 марта. Это решение объявила сегодня министр по делам семьи Елена Бонетти. Она добавила, что правительство рассматривает способы оказания помощи семьям - в частности, предоставления родителям ваучеров, чтобы помочь им покрыть расходы на нянек или внеочередной оплачиваемый отпуск.


https://tass.ru/obschestvo/7899235


Число зараженных новым типом коронавируса в мире неуклонно близится к ста тысячам. На текущий момент больными признано больше 95 тысяч человек. За сутки умерло 87 человек. С начала года от коронавируса погибло чуть больше 3200 человек. При этом количество выздоровевших в разы больше. Их сейчас не меньше 53 000 человек.


https://www.kp.ru/daily/27100/4173736/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА