Что творит животворящий гимн СССР с иностранцами

_________________




Согласитесь со мной, что музыка гимна СССР, а ныне России сильна и действительно красива и величественна. Когда я слышу наш гимн, с моих губ срывается: "Союз нерушимый республик свободных..." Это от того, что я представитель старшего поколения и новый текст никак не хочет осесть в голове, так как в детстве крепко накрепко зазубрил слова написанные С.В. Михалковым и Эль-Регистаном.

По телевизору много слышал зарубежные гимны, которые исполняют когда их страны посещают высокопоставленные лица нашего государства. Ни один гимн не звучит так мощно как наш. Но находятся конечно оркестры, которые умудряются сыграть наш гимн так, что трудно сдержать улыбку. Не забыли ещё его исполнение в Саудовской Аравии?



Сочувствую Путину в этот момент. Ни один мускул не дрогнул на лице от этого набора звуков.

Из иностранных гимнов мне нравится лишь французский. Марсельеза сильна и вся музыка пропитана призывом к свободе.

Читал статьи, где утверждалось, что наш гимн благотворно действует на психику иностранных граждан. Так один наш соотечественник отдыхая в Турции, был разбужен ночью разбушевавшимися под окнами немцами. Пары алкоголя одурманили их мозг и им было просто наплевать на спящих туристов. Тогда наш человек врубил на полную катушку гимн СССР и поставил звуковую колонку на подоконник открытого окна. Писал, что немцы впечатлились и быстренько рассосались по своим номерам. Может он приврал для красного словца, но история была интересная и хочется этому верить.

Немцы немцами, а давайте посмотрим, как действует гимн СССР на украинцев. Уверяю, видео весьма занимательное.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА