Black 2014: как англосаксы истребляют украинцев. Александр Роджерс

_________________


Вчера посмотрел недавно вышедший фильм Black 47. Был приятно удивлён. Причём как форматом самого фильма, так и смысловым содержанием. Фильм снят без модных спецэффектов, без CGI, без прыжков с десятиметровой высоты, без безумного фехтования в стиле «Звёздных войн», без картонного пафоса и прочих неотъемлемых атрибутов Голливуда последних двадцати лет.

Из известных актёров только Хьюго Уивинг (агент Смит из «Матрицы»). А в главной роли никому не известный огромный мрачный ирландец, который играет огромного мрачного ирландца.

Зато в фильме присутствует камерность, прекрасная операторская работа, огромные пейзажные панорамы (или панорамные пейзажи) зимней Ирландии и потрясающая реалистичность. В домах реально холодно, отсыревший порох не стреляет, а кремниевые ружья регулярно дают осечки (не говоря уже о том, что попасть из такого реально сложно).

Теперь о смысле. События фильма происходят в Ирландии 1847 года, в разгар Великого картофельного голода. Наглядно показывается, что британским лордам прямо выгодна смерть ирландских крестьян, а из голодающей страны вывозится зерно, потому что на экспорт его продавать выгоднее, чем нищим местным жителям.

Местные власти, например, могут снять крышу у заброшенного дома, чтобы в нём не могли укрыться бездомные. В результате целая семья, включая детей, гибнет от холода (будто одного голода недостаточно).

Признаюсь честно, было крайне неожиданно увидеть правдивый фильм о тех событиях. Обычно ведь западная пропаганда снимает чернуху только про «гулаги» и «кейджиби», а тут без прикрас показывают одну из самых чёрных и преступных страниц британской истории.

Напомню, с 1845 по 1849 год население Ирландии (формально из-за неурожая картофеля) сократилось более чем на 30%. Около 15% ирландцев эмигрировало в США, и примерно столько же вымерло от голода.

Почему «формально из-за неурожая»? Да потому что на протяжении всего этого времени Ирландия оставалась нетто-экспортёром продовольствия (и соответствующая бумажная статистика это подтверждает), а экспорт мяса за эти годы даже вырос.

Так что это было не стихийное бедствие, а целенаправленный акт геноцида по национальному (англичане уничтожали ирландцев) и религиозному (англиканцы уничтожали католиков) признаку. Чистой воды «голодомор».

Впрочем, в 1850 году политика истребления ирландцев не закончилась, она просто сменила инструментарий. И если в 1841 году по переписи население Ирландии составляло 8,18 миллиона человек, то к 1901 году оно сократилось до 4,46 миллиона.

А где при этом неполживые правозащитники, кричащие «Великобритания – тюрьма народов, построенная на костях»? Не видно? Не слышно? Видимо, не проплачено.

И даже какой-нибудь захудалой игры типа «Лара Крофт и ужасы Андерсонвилля» не выпустили. Зато в предпоследней части она бегала по Сибири, «узнавая про ужасы ГУЛАГа» и сжигая плакаты с Гагариным. Впрочем, и в дальнейшем никаких «Лара Крофт в Типперэри» (где произошло одно из крупнейших восстаний ирландцев против британского угнетения) не планируется.

Но я был бы не я, если бы не проводил и современные параллели.

Сегодня у нас тоже есть страна, где производят аналогичный ирландскому геноцид населения. Посудите сами: в 1991 году их было 52 миллиона, а к 2013 население уже сократилось до 45 миллионов (это официально, в реальности ещё меньше).

И да, с 2004 по 2010 год и с 2014-го по сегодняшний день в этой стране правит англосаксонская (как сказала одна ведьма, «f*ck EU») колониальная администрация.

Но за последние пять лет при максимально русофобском и прозападном режиме население сократилось ещё больше – с 45 до 25 миллионов (многие эксперты считают, что ещё больше). Кто-то уехал, кто-то вымер, но факты остаются фактами:

- с 1991 по 2013 год население сократилось на 13%;

- с 2014 по 2018 год население сократилось более чем на 40%.

Да, я про Украину. Да, «незалежный» геноцид убил больше украинцев, чем Великий картофельный голод убил ирландцев. Как в абсолютных, так и в относительных цифрах.

И там, и там (а ещё в Бенгалии, Северной Америке и многих других местах) англосаксы на словах «несли цивилизацию», а на деле осуществляли и продолжают осуществлять политику геноцида коренного населения.

С помощью экономических методов геноцида. Опираясь на местные продажные (компрадорские) «элиты».

Но ирландцы прекрасно понимают, кто их настоящие враги, поэтому где-нибудь в Белфасте английские патрули до сих пор ходят не меньше пятерых солдат. А украинцы пока продолжают скакать, орать «гэть вид москалей» и «Путин виноват». Хотя геноцидят их вовсе не русские (при русских население Украины относительно стабильно росло), а англосаксонские господа.

Ну нет на Украине своего Роберта Эммета…

Александр Роджерс


Также в тему...

Голодомор. Настоящий.


Позабытые белые рабы


Из истории просвещенного Запада: англичане массово спаривали дешевых ирландских рабынь с дорогими африканскими рабами, чтобы не покупать рабов на рынках


КРОВАВЫЕ ИСТОКИ «ЗОЛОТОГО МИЛЛИАРДА»


Белые рабы Америки. Невольник-европеец стоил в 10 раз дешевле африканца

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА