Что-то везде дела не очень...

_________________




Посмотрел короткую документалку о скорбных делах в среднем бизнесе в Германии на примере трех предприятий (производство стекловолокна, автоцистерн и краски). Все три переживают кризис. Жалуются на дорогое лепестричество, безумную бюрократию, плохую инфраструктуру (медленный интернет).

Из-за лепестричества одно предприятие, производящее стекловолокно, стало закупать его в Китае, прекратив собственное производство.

 

Привожу здесь некоторые комментарии:

- Наше правительство просто ужасно плохое. Китайцы над нами смеются, строя свой проект мирового владычества.

- Я плачу за электричество почти 30 центов. А эти платят гораздо меньше и еще плачутся.

- Политбюро под руководством Меркель убивает нас и СМИ делают то же.

- Когда я смотрю на современную Германию, у меня возникает ощущение, что мы хотим вернуться в страну рабочих и крестьян. Молодежь настолько левая и зеленая, что можно жить лишь, как крестьянин натуральным хозяйством без какого-либо потребления.

- Они строят так много ветряков. Почему же цены столь высоки?! Нужно заказывать материалы там, где они дешевле.

-  Мы выбрали ненавистников Германии и теперь расплачиваемся.

- В Германии самое дорогое и дерьмовое электричество в мире. Спасибо Энергивэнде. (прим. пер.: политика по развитию зеленой энергетики)

-  Германия умирает...

- Социализм, гигантский управленческий аппарат, угнетение свободного предпринимательства. Кто все это придумал? Немцы! Маркс и Энгельс, так что не жалуйтесь, а платите дальше. Пожалуйста. Если всерьез, Западная Германия была в свое время была примером для Европы, а сейчас, хм, съездите в Польшу или Чехию. 5% роста ВВП в год. Куда не посмотришь - везде бум. А здесь? Никто уже не приезжает убирать спаржу, медсестер все меньше, нет смысла. Германия стала страной низких заработков. Даже айтишники зарабатывают в Варшаве больше, чем здесь...

 

Прикольно. Вспоминается клип Раммштайна. Зажигаааай! 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА