Прибалты и поляки массово едут туристами к «клятым москалям». Руслан Осташко

_________________




Туризм из России долгие годы был одним из основных источников заработка для Трибалтийских Вымиратов. Но после 2014-го года ситуация перевернулась: россияне стали ездить к прибалтам всё меньше из-за русофобии последних, но зато сами шпротные незалежники теперь массово едут в тоталитарный Калининград.

Русофобия дорого обошлась прибалтийскому туристическому бизнесу. Они сами были вынуждены, скрепя сердце, признать это, причём проблемы начались ещё в 2015-м году.

Конечно, подобно габунистанцам, прибалты мечтали, что вместо клятых москалей к ним понаедут богатые и культурные европейцы. Но вышло всё иначе: понаехали солдаты НАТО, которые ведут себя, подобно оккупантам. В июне прошлого года я даже делал материал на эту тему.

Но мало того, что европейцы не рвутся отдыхать в Трибалтике, так сами граждане незалежных шпротостанов массово ломанулись в качестве туристов в тоталитарный Калининград. Тот самый, который, напомню, уделывает их по демографическим показателям.

В итоге прибалты с примкнувшими к ним поляками вышли на рекорд, сообщает нам Российский союз туристической индустрии.

«Нынешний год оказался самым успешным по притоку иностранных туристов: за девять месяцев в Россию совершено около 4,3 миллиона поездок с туристическими целями, что на 20,5% больше, чем за тот же период 2018-го. Это лучшая динамика за последние 10 лет. 

Самые высокие темпы роста, по данным Пограничной службы РФ за январь-сентябрь, показали Литва – 107,4%. На втором месте Польша (65,8%), на третьем – Индия (47,8%), далее Латвия (41,4%) и Франция (36,5%).

Как – Литва? Почему лидер именно она? Ответ прост: наше государство ввело в виде опыта электронные визы для посещения Калининградской области.

«Очевидно, что появление Литвы, Латвии и Польши среди лидеров роста связано с введением с 1 июля этого года электронной визы для посещения Калининградской области. Они доступны гражданам 53 стран, но, как и ожидалось, чаще всего их оформляют жители соседних – Литвы, Латвии, Германии и Польши. 

По словам генерального директора компании «Балтма-Турс» Михаила Друтмана, действительно число гостей из этих стран в Калининградской области резко возросло. «И это, вопреки досужим домыслам, далеко не только поездки «за продуктами», хотя и они, конечно, присутствуют, как в любом туризме. Люди едут именно посмотреть, отдохнуть, – сказал он. – А посмотреть есть что, так как Калининград за последние годы сильно преобразился. Мы сделали несколько фам-трипов для турфирм стран Прибалтики, и видели, что они приятно удивлены».

Вот так. Раньше наши сограждане везли свои честно заработанные деньги свидомым прибалтам, а теперь – всё строго наоборот. Внезапно оказалось, что Россия не «разорвана в клочья» санкциями, что в стране постоянно строят, ремонтируют, преображают городскую среду, делая её всё привлекательнее. В том числе – и для туристов.

Кстати, с 1-го октября по электронным визам иностранцы могут посетить также Петербург и Ленинградскую область. Думаю, и там будет немалый рост по туризму.

И да, самое главное – заметьте – в этом году в России нет никаких футбольных чемпионатов. То есть, едут просто так, посмотреть страну. Хотя, несомненно, прошлогодний праздник, который западным заклятым партёрам не удалось ни сорвать, ни испоганить, внёс свою лепту.

«Отлично в этом году показали себя рынки Южной Европы: Франция выросла на 36,5%, Испания на 32,6%, Италия на 28,6%. Для всех них, как считают эксперты, стимулом стал прошедший ЧМ по футболу. «Сработал и отложенный спрос, и результат чемпионата. Он сильно повысил интерес к нашей стране», – заметила директор компании «Царь-Вояж» Елена Ларди. 

«Наибольшее влияние, как и ожидалось, чемпионат оказал на французов. Они его выиграли, так что стадион Лужники их теперь тянет в Москву, как магнит», – уточнил директор компании «Свой ТС» Сергей Войтович. Сезон-2019 он называет удачным: средний рост по компании превысил 20%».

В порядке дружеской помощи предлагаю отечественным туроператорам неполиткорректную рекламу для французов и всяких утомлённых толерастией итальянцев.

«Хотите отдохнуть от мигрантов? Хотите безопасности, чистоты, вежливого обслуживания? Не желаете быть ограбленными, изнасилованными или обворованными? Плюньте на Париж и Марсель, Рим и Неаполь! Добро пожаловать в тоталитарную Россию!»

Дарю, забирайте. Давно пора превратить клятый мордорский тоталитаризм в бренд. В странах, где десятилетиями правила глобалистская либерда, будет бешеный спрос на отдых в ужасной путинской России.

Вернее, сперва – на отдых. А там, глядишь, и на эмиграцию к нам. Это не шутка.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА