Запад снова поманил Украину морковкой-членом

_________________




В наставляющее время невозможно точно сказать, когда Украина станет членом НАТО, но Киев должен внедрять натовские стандарты.

Об этом в интервью телеканалу «1+1» заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


«Невозможно сделать какой-то конкретный график. Я могу сказать только то, что все союзники согласились еще в 2008 году на Бухарестском саммите, что Украина станет членом НАТО. Но сейчас время сфокусироваться на реформах: как усилить ваши структуры обороны и безопасности, как модернизировать структуру вашего управления и, конечно, как побороть коррупцию. И сделав это, вы уже сегодня улучшите жизнь рядовых украинцев, а также продвинетесь к членству в НАТО.

Конечно, никто не может точно сказать, когда это будет, но, если посмотреть на другие страны, то мы увидим, что двери НАТО всегда остаются открытыми. Черногория присоединилась к НАТО только два года назад, Северная Македония станет членом НАТО через несколько месяцев», – сказал генсек НАТО.

При этом он повторно напомнил, что много якобы зависит от украинского правительства, которое должно осуществить все предложенные Западом внутренние реформы.

«Украина будет членом НАТО. Союзники заявляли об этом несколько раз, но нужно сфокусироваться на реформах. Это хорошо для Украины независимо от членства в НАТО, но это продвинет вас быстрее к членству в НАТО», – добавил Столтенберг.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА