Аллах поможет

_________________


Вы знаете, как продавать левое пиво без налогов? Надо купить 10-20% пива легально. Остальное леваком. Подносить левое пиво из недалеко расположенной «брошеной» цистерны по мере надобности. А отчёт вести только за легальное пиво, которое почему-то очень плохо продаётся.

А как торговать российским газом с Европой в условиях всё усиливающихся санкций?

Надо к российским нескольким трубам протянуть одну азербайжанскую. И через единый хаб и единое подземное хранилище качать в Европу азербайжанский газ по потребности, а в Турцию российский. Аллах поможет их разделить по-честному, не нарушая санкций.

И волки сыты — и европеи с газом в нужных количествах, несмотря на санкции. Из них никто проверять, откуда газ, не будет. А с амерами турки разоср@лись, и никак не помирятся. Их туда не пустят ничего проверять.

И осуществится многолетняя мечта турок снабжать газом Европу через свой хаб. И то, чем они хуже немцев? Великая страна со славным прошлым. Не какие-то болгары, чай.

Кстати: ещё в моё время в Азербайжане нефть и газ были почти все выкачаны. Правда, на том берегу Каспия газа полно. Но по трубам через уникальный водоём Каспий надо договариваться. При российском праве вето. Водоём-то уникальный, с уникальной экосистемой! Ну вы поняли.

Материал: https://bulochnikov.livejournal.com/3392252.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА