Британские химики признали: Мэй соврала

_________________

 


Руководитель военной химической лаборатории в Портон-Даун: нет подтверждения, что Скрипалей отравили привезенным из России «Новичком»



Руководитель химической лаборатории в Портон-Даун в Британии сообщил Sky News, что его спецам не удалось установить, что Скрипалей отравили привезенным из России "Новичком". Установить происхождение вещества не удалось.

То есть военные химики в Британии не могут прийти к тем выводам, которые от них хотела бы Мэй. Консервативный парламентарий на Sky News оправдывается и говорит, что всё равно Россия виновата.

Гэри Эйткенхед, исполнительный директор Лаборатории оборонной науки и техники в Портон-Даун заявили, что они не смогли доказать, что оно было сделано в России.

«Мы смогли идентифицировать его как боевое отравляющее вещество «Новичок». Мы не определили точное место происхождения вещества, но мы предоставили научную информацию правительству, которое затем использовало ряд других источников, с помощью которых пришло к имеющимся выводам».

Данное признание главы лаборатории в Портон-Даун сенсационно, поскольку оно полностью дезавуирует пропагандистскую кампанию, развязанную премьер-министром Британии в отношении России.

Если это высказывание будет подтверждено дальнейшим анализом, то Мэй лично, да и вся британская внешняя политика окажутся в очень неприглядном положении, - отмечают эксперты ИА REX:

"С точки зрения как внутренней, так и внешней политики, подобного рода заявления означают катастрофу для Терезы Мэй. Единственным средством для которой отмыться от полного провала предпринятой ей беспрецедентной атаки на Россию будет только отставка. Это, во-первых.

Во-вторых же, надо будет все-таки дать ответ на вопрос - что произошло со Скрипалями и кто это все устроил. И ответ на этот вопрос для правящей элиты бывшей великой Британии также будет убийственен" - отметил Юрий Баранчик.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 38).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА