Русофобия — дорогое удовольствие

_________________


«Нафтогаз Украины» планирует повысить тарифы для населения. В документе говорится, что с 1 апреля стоимость газа для населения может вырасти на 62%, то есть с 4942 до 8030 гривен за тысячу кубометров, а с октября — на 73% и достичь 8 530 гривен.

На днях постоянный представитель МВФ на Украине Йоста Люнгман подчеркнул, что в программе о предоставлении Киеву материальной помощи прописано обязательство по приведению цен на газ в соответствие с уровнем импорта, поэтому сейчас внимание кредиторов сосредоточено именно на этом аспекте. По его словам, конечной целью должно стать внедрение свободного газового рынка.

Платить за предоставление государству траншей МВФ расплачиваться приходится рядовым украинцам. В прошлом году коммунальные предприятия ввели единый внесезонный тариф на газ в размере 6,87 гривен за кубометр. Для сравнения, раньше жители платили 3,6 гривны в отопительный сезон при потреблении до 200 кубометров в месяц, а в остальное время — по 7,2 гривны. Кроме того, только в 2014 году стоимость газа в квитанциях менялась пять раз.

Министерство финансов также сообщает, что энергоресурсы могли бы стать дороже уже с 1 января на 17%, но правительство Украины не выполнило необходимое для этого постановление №187. На фоне роста тарифов власти Украины сокращают количество получателей государственных дотаций на оплату услуг ЖКХ.

ЗЫ. Мин.обороны Украины заявило, что на его сайт заходят разведцентры РФ из Новосибирска, Санкт-Петербурга и Подмосковья и считывают информацию.

Такого гибридного варварства в мировой истории ещё не было.

Материал: https://ukraina.ru/news/20180204/1019857809.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА