Киноиндустрия как индикатор: россияне в три раза богаче украинцев

_________________


Киноиндустрия – индустрия развлечений. И многими воспринимается как нечто пусть и важное, но второстепенное. Между тем, индустрия развлечений, траты на нее, в том числе, потребителями, является важным индикатором здоровья экономики страны.

Херсонский оппозиционный политик, экс-нардеп Верховной Рады Алексей Журавко сделал небольшой и доступный анализ, из которого следует, что Россия, о смерти которой молятся на Украине, в несколько раз обходит победившую достоинство Украину, которая ныне европейски обогащается.

Об этом политик пишет в социальной сети.

«Много идет разговоров и сравнений экономических реалий России и Украины. Если слушать Порошенко, с его постоянным «окончательными» прощаниями с Россией, то «Мордор» вот-вот рухнет, а Украина стремится вперед бешеными темпами.

Сравнивают золоторезервы и дефициты бюджета. А я решил сделать более народное и понятное сравнение – киносборы в Украине и в России.

Итак, как вы, друзья, знаете, я очень небезразличен к «КИБОРГАМ» - мерзотной пропаганде и восхвалению карателей, которая почему-то в Украине называется «кино».

Пару дней назад я разоблачил новогодний тезис Порошенко что «Киборги» поставили кассовые рекорды. Сделал я это благодаря международной статистике кассовых сборов.

И тут мне стало интересно сравнить кинокассы наших двух братских стран.

На первом месте по кассовым сборам за 2017 и в России, и у нас «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки». В Украине это кино в долларах собрало $3,673,723.

И вот тут начинаются какие-то странности. Население Украины официально больше 40 миллионов. Население России – 146 миллионов. В России живет в 3.5 раза больше людей.

По логике, сборы «Пиратов» в России должны быть в 3.5 больше. Но Джонни Депп в России собрал $40,816,754. В 10+ раз больше!

О чем это говорит, друзья?

О том, что россияне, которые, если верить нашим экспертам и укроСМИ доедают последних ежей, ходят в кино в разы чаще чем украинцы. А деньги на развлечения и досуг важнейший индикатор здоровья экономики!

Ведь это не заявления с трибун или каналов. Это понятные цифры. Если у людей есть деньги, они идут их тратить – ходят в кино и рестораны.

Это значит, что в стране все неплохо.

И если судить только по «Пиратам» (просто лень складывать все фильмы и делить на население), то каждый россиянин потратил на него $0.27 (делим сумму сборов на население страны), в то время как каждый украинец потратил на этот же фильм лишь $0.09.

Таким образом, использую нехитрую народную арифметику, легко посчитать что у россиян в 3 раза больше свободных средств, чем у жителей гидной Украины.

Кстати, на втором месте по сборам в России российский «Последний Богатырь» который заработал $29,700,877. Что в почти в 50 (!!!) раз больше, чем жалкие «Киборги», которые Порошенко назвал «рекордными»

Кстати, русское кино «Последний Богатырь» спонсировалось студией «Дисней».

А украинское говно «Киборги» российским олигархом Михалом Фридманом. Первое говорит о «мировой изоляции России», а второе, о том, что деньги, даже кровавые, для некоторых совершенно не пахнут...», - написал политик.

Напомним, накануне глава «Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины» Лариса Шеслер обратила внимание, что разрыв Украиной кинематографических связей с Россией никак не отразился на российском кинопроизводстве. В то время как потери украинского стали невосполнимыми.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА