Человек-несчастье

_________________

  Пишет pavel_shipilin


Человек-несчастье выиграл 1 млн долларов в лотерею



Хорват Фране Селак за свою долгую жизнь многократно подвергался испытаниям. Но в конечном итоге судьба его наградила — он выиграл 1 млн долларов. Фото из The Telegraph.

Впервые Фране Селак понял, что родился в рубашке, в 1962 году, когда поезд, на котором он ехал из Сараево в Дубровник, сошел с рельсов и упал в ледяную реку. Тогда семнадцать человек утонули, а учитель музыки, которому тогда было 33 года, сумел выплыть на берег, получив сильнейшее переохлаждение, шок, ушибы и сломав руку.

 

Его подозрения подтвердились на следующий год, когда он остался жив, выпав из самолета и приземлившись на стог сена. В полете внезапно распахнулась дверь, в результате авиакатастрофы погибли 19 человек.

 

Ну и так, по мелочи: он остался невредим во время падения автобуса в реку и двух возгораний собственного автомобиля. В 1995 году на одной из улиц Загреба Фране Селака сбил автобус.

 

В 1996 году Селак ехал на своей «Шкода» в горах, когда внезапно после поворота увидел грузовик, несшийся прямо на него. Он увернулся от лобового столкновения, легковушка врезалась в дорожное ограждение, проломила его и зависла на краю обрыва. В последний момент хорват успел выпрыгнуть и после небольшого полета смог ухватиться за дерево, откуда наблюдал за падением в горное ущелье своей машины. Она взорвалась в 90 метрах под ним.

 

88-летнему Фране Селаку посвящена страница в Википедии, Журналистами он был назван «самым везучим человеком в мире».

 

Я бы, наоборот, назвал его человеком, притягивающим несчастья, если бы в 2003 году ему действительно не повезло: он сорвал 1 млн долларов в хорватскую лотерею. Правда, как и положено везунку, довольно легкомысленно относящемуся к жизни, Фране Селак раздал деньги родственникам и друзьям.

 

У богатых и счастливых свои причуды.

 


Но оказывается, совсем не обязательно иметь такую долгую историю настоящих удач, чтобы сорвать куш. Год назад житель Подмосковья выиграл 824 тыс. долларов, играя в Австрия-Лото онлайн.

 

До этого он частенько пытался ухватить птицу счастья за хвост в российских государственных лотереях вроде Гослото, но потом решил расширить кругозор. «Я обнаружил большой выбор лотерейных сервисов онлайн. Я начал читать отзывы о разных компаниях, и в августе 2015 остановился на theLotter. И, как видите, получилось очень удачно, — рассказал он в Вене, куда ездил за выигрышем. И поделился планами: — Всем детям по трехкомнатной квартире, обставить, машину, дачу... И еще я помогу одному мальчику, который болен раковым заболеванием».

 

Об удачливой 23-летней украинке, которая недавно сорвала джекпот — 1 млн долларов, уже рассказывали топовые блогеры, повторяться не буду.

 

На этой неделе разыгрывается сразу два крупных американских джекпота: сегодня — Мега Миллионс, 343 млн долларов, завтра — Пауэрбол, 440 млн долларов. Но есть варианты и поскромнее — национального масштаба. На все розыгрыши еще можно успеть, если поторопиться.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.7 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА