Новый флот Путина ставит под угрозу существование Запада

_________________

 


Экс-командующие НАТО предупреждают альянс о риске потерять контроль над морями и диверсиях с участием "маленьких синих моряков".

Кремль наращивает свой военный потенциал и модернизирует флот, чтобы остановить свободное перемещение кораблей НАТО и в целом поставить под угрозу существование Запада (existential risk to the West). К такому мнению пришли аналитики Daily Mail, ознакомившись с докладом Королевского объединённого института оборонных исследований (Royal United Services Institute – RUSI).


К созданию экспертного доклада приложили руку экс-командующие НАТО в лице адмирала Джеймса Ставридиса и генерала Филиппа Бридлава. Они "авторитетно заявили" об угрозе "российской гибридной войны на воде" и призвали действующие военно-морские силы альянса приготовиться дать отпор России, в противном случае НАТО потеряет контроль над морями.
 

По мнению аналитиков, российский флот способен в буквальном смысле парализовать Европу. Доклад содержит сведения о новых подводных лодках ВМФ РФ, которые умеют отрезать подводные кабели, через которые США обменивается военными секретами с партнёрами по НАТО.

Кроме того, американские генералы пугают представителей альянса новыми диверсиями с участием "маленьких синих моряков" (little blue sailors), от которых Россия будет открещиваться так же, как от "зелёных человечков" в Крыму.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (31 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА