Управление «Т» МВД, в котором служил Захарченко, ликвидировали

_________________


Управление «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, в котором служил полковник Дмитрий Захарченко, ликвидировано, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Накануне был подписан соответствующий приказ

— сказал он.

По словам источника, управление закрыли в рамках проводимой в главке реорганизации, сотрудникам уже выдали уведомления.

Вместо управления «Т» будет создана новая структура с аналогичными функциями

— добавил собеседник агентства.

Полковника полиции Дмитрия Захарченко обвиняют в получении взятки, злоупотреблении полномочиями и препятствии правосудию. Его задержали 9 сентября 2016 года. На тот момент он временно исполнял обязанности начальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД РФ, сотрудники которого занимаются борьбой с преступностью в сфере топливно-энергетического комплекса. В ходе обысков по делу Захарченко изъяли около девяти миллиардов рублей.

В декабре 2016 года занимающуюся расследованием следственную группу возглавил генерал СКР Сергей Чернышев, который прежде вел следствие в отношение экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина, обвиненного в коррупции на десятки миллионов рублей.

В столичном управлении федерального казначейства заявили, что деньги, которые правоохранительные органы изъяли в рамках дела Захарченко, могут быть направлены в федеральный бюджет до окончания судебного разбирательства.


Источник материала

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА