О генеалогии президентов США

_________________

 


Вот и подоспел ожидаемый мною материал, о том, что очередной президент самой демократичной Северной Америки королевских кровей. Впрочем, как и все предыдущие.

Подробнее прочитать можно тут:

http://zavtra.ru/blogs/donal_d_tramp_potomok_ryurika_varyazhskogo

если кратенько, то так:

Новоизбранный 45-й президент США – Дональд Джон Трамп (род. 14.06.1946) [1] – является потомком основателя российской государственности – Рюрика Варяжского (ум. 879) сразу по нескольким женским  линиям. В этом факте нет ничего сенсационного, так как многие президенты США состоят в родстве с европейскими королевскими и аристократическими родами, а те в свою очередь породнены с Рюриковичами через браки по женским линиям (см.: [2], [3]).

Родственные связи Трампа и Рюрика основаны на нескольких женских линиях. Речь идёт не о прямом родстве по мужской или женской линиям, а о смешанном. Тем не менее, Рюрик – действительно предок Трампа в 36-м поколении, о чём свидетельствует нижеприведённая генеалогическая схема:

Ryurik, Grand Duke of NOVGOROD (830-879)
→ Igor, Grand Duke of KIEV (877-945)
→ Svyatoslav I, Grand Duke of KIEV (-973)
→ Vladimir I, KIEV (-1015)
→ Yaroslav I of KIEV (980-1054)
→ Anna Agnesa Yaroslavna of KIEV (1036-1089)

(далее везде)

Генеалогия американских президентов изучена очень хорошо. В интернете существуют многочисленные ресурсы, на которых выложены сведения по родословным известных людей. Например, самым авторитетным англоязычным сайтом является https://www.geni.com [4]. На нём можно проследить родственные связи между разными знаменитостями – например, между Дональдом Трампом и Хиллари Клинтон [5].

Кстати, все американские президенты, за исключением 8-го президента Мартина Ван Бюрена (1782 – 1862), являются родственниками – потомками английского короля Иоанна Безземельного (1167 – 1216) [6]. Так, например, 44-й президент США Барак Хусейн Обама (род. 04.08.1961) через свою мать Stanley Ann Obama (в девичестве – Dunham) (1942 – 1995) также является потомком Рюрика Варяжского по женской линии в 35-м колене.

Источники

1)    https://en.wikipedia.org/wiki/Donald_Trump

2) http://www.genealogia.ru/users/rurik/

3) http://genfamous.genealogia.ru/

4) https://www.geni.com/

5) https://www.geni.com/blog/donald-trump-and-hillary-clinton-are-related-and-this-is-how-390111.html

 6) http://politikus.ru/articles/55952-vse-prezidenty-ssha-krome-odnogo-rodstvenniki.html.

Кому интересно, могут прочитать статью полностью и покопаться самостоятельно. Тем более, что верить в истории никому нельзя. И, на мой лично взгляд, большинство подобных родословных фейковые - поди проверь там 15, к примеру, век.

Я же хочу обратить внимание читателей АШ вот на что: выглядит так, что все допускаемые даже на пушечный выстрел к этой вроде бы выборной должности являются членами какого-то закрытого клуба с не вполне понятными критериями членства. Сами выборы представляют собой шоу, все участники его актёры, каждый в своём амплуа. Но выбор исполнителя главной роли у режиссёров сего действа крайне ограничен. И если сценаристом задан определённый тип личности персонажа (например, женщина или негр), то подходящих актёров в данном амплуа может оказаться - кот наплакал. И если актёр (актриса) заболела... причём, до такой степени, что аж на ногах не стоит... или, там, у актёра проблемы с регистрацией (с паспортным столом) то режиссёру заменить её (его) тупо некем. Приходится поддерживать бедную актёрочку веществами, и подделывать свидетельство о рождении понаехавшего прямо на ноутбуке.

И происхождение от королевских кровей, пусть даже и с липовой родословной - есть только один из нескольких критериев допуска к выдвижению в кандидаты в принципе.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА