Минобороны Польши отказалось предоставлять роту почетного караула для торжеств по случаю освобождения Варшавы

_________________

Мы «вернули европейским народам возможность жить и развиваться в рамках своих национальных государств», – из выступления Александра Чачии на форуме «Победа, добытая единством» в Москве.

Ответьте себе на один простой вопрос: как долго вы будете благодарить человека, спасшего вашу жизнь? Год, два, может, десять лет? Или же ваша благодарность не будет иметь временных рамок? А, может, и не надо никого благодарить, а? Вас вытащили с того света, а вы через секунду спасителю в лицо плевать, может так?

Мне всегда казалось, что жестокость и бесчеловечность гитлеровских войск неумолима, ее нельзя забыть, простить и оправдать – наоборот, ее необходимо помнить и осуждать повсеместно; также как необходимо помнить и чтить тех, кто отстоял наше с вами сегодня. И именно государство должно напоминать нам об ужасах и героических победах прошлого! Государство обязано принять участие в памятных мероприятиях, пусть даже это участие будет минимально, но это – его священная обязанность, нарушая которую власть того или иного государства «солидаризируется» (опять же по Александру Чачии) со своими нацистскими предшественниками! А уж что говорить об армии, которая отказывается почтить своих героев? Это – настоящий плевок!

17 января в польской столице пройдут памятные мероприятия по случаю 71-й годовщины освобождения Варшавы, и посольские власти, как и польские вооруженные силы, отказали организаторам памятных мероприятий в помощи. Впервые за 70 лет Минобороны Польши отказалось предоставлять роту почетного караула. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на ветеранскую организацию Общество традиции Народного Войска Польского.

Помимо всего прочего, военное ведомство Польши также не разрешило организаторам возложить венки в память о погибших за освобождение города во время традиционной торжественной смены караула у Могилы неизвестного солдата, которая проводится каждое воскресенье. Из-за этого возложение венков состоится в этом месте на полчаса позже.

Вы представляете, армия отказалась почтить память своих же героев, отказалась пройти памятной колонной с ветеранами, отказалась от любого присутствия на этих мероприятиях! Фашисты – иных слов у меня нет…

Zolotoy,
специально для Politikus.ru


P.S...Если подсчитать сколько польских нацистов воевали в Вермахте и СС (например Góralski Legion Waffen SS), или служили карателями в „granatowei policji" и "Schutzmannschaften", беларуской и украинской окупационной полиции может оказаться, что поляки прекрасно служили на стороне фашистов чуть ли не миллионами.
Неудивительно,что только в плену у Красной армии за время Великой Отечественной войны оказалось поляков- военнопленных одетых в немецкую униформу больше - 60 280 человек, чем военнопленных из страны, главного союзника Фюрера(!!!), фашистской Италии - 48 957 человек.
До начала 1945 года только в один в Wehrmacht пошли служить 450 000 польских "патриотов", в мундире цвета Feldgrau воевал каждый четвертый из Силезии или Поморья, например оба дедушки польского премьер-министра Дональда Туска, по слухам, служили нацистам притом один даже не в Вермахте, а SD(военный вариант гестапо):http://adamashek.livejournal.com/205704.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.3 (всего голосов: 14).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА