Минобороны Украины продает ополченцам вооружение из США

_________________


На Украине разгорается новый скандал, теперь по поводу продажи ополченцам оружия из США, того самого, которое в июле подарил Незалежной Байден.

В торговле вооружением подозревают Минобороны Украины, и уже давно, но теперь появились неопровержимые доказательства.Новостной сайт «Харьков» опубликовал оперативную съемку МВД Украины, которая зафиксировала момент передачи денег за боевую машину Humvee. Ее продали одному из батальонов территориальной обороны Народной милиции ЛНР, цена сделки - пять тысяч долларов.



По мнению главы МВД Украины Арсена Авакова, к этому причастны лично министр обороны Степан Полторака и его окружение, в том числе замминистра обороны Юрий Гусев, который отвечает за материально-техническое и квартирное обеспечение армии.

Видеозапись послужила поводом для «разработки» каналов продажи вооружения. Аваков намерен продолжит собирать компромат на высшее руководство Минобороны Украины, чтобы потом призвать к ответу не только руководство Минобороны Украины, но и президента Порошенко.




Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА