Западную Украину осваивает Польша: хозяин вернулся…

_________________




Западную Украину осваивает Польша: старый хозяин пришёл
 
По частным каналам к нам попала информация, заслуживающая определённого интереса. Она подтверждает наш предыдущий материал* по Западной Украине.

▪️ На Западной Украине практически все поля, пригодные для сельского хозяйства, заняты поляками. Они выкупили или взяли в аренду здешние земли и активно расширяют экспансию в эту сферу. Местные украинцы вытесняются из традиционных сфер сельскохозяйственного труда. Зеленский в своё время разрешил продажу земли в частные руки, в том числе иностранцам, и результат налицо: западноукраинские крестьяне теряют землю. 

Однако самые сильные конфликты у поляков на Западной Украине — не с местными, а, как ни странно, с прибалтами. Да, именно со своими стратегическими союзниками, с которыми они вместе захватывают Украину. Латыши и литовцы столкнулись с поляками по поводу дележа западноукраинских земель. 

На этом вся коалиция заканчивается — как во всякой банде при дележе добычи начинается перестрелка. А местные аборигены с изумлением наблюдают, как "союзники", латыши с литовцами и поляки, жадно делят их землю. С учётом этого "зерновая сделка" начинает выглядеть в несколько ином свете: зерно-то, получается, уже не украинское. Как и сама Украина. 

▪️ На Западной Украине начинает крепнуть подозрение, что Польша и "коллективная Литва" хотят специально утилизировать в войне с Россией местное мужское население, чтобы получить возможность легче завладеть украинскими землями. С женщинами Польша и Литва справятся легко. Тем более что ползучая полонизация Западной Украины давно идёт полным ходом. Но внезапно оборотная сторона медали стала видна, и она шокирует аборигенов: те явно ожидали не этого. 

Поляки массово вырубают и вывозят лес с Западной Украины. На спутниковых картах хорошо видно: там, где раньше были леса — сейчас гигантские проплешины. Их размеры только растут: лес рубят и вывозят варварски. Поляки потрошат добычу и не думают о её дальнейшей судьбе. Украину просто утилизируют, а украинцы на своей земле в лучшем случае будут снова польскими батраками. 

▪️ На встрече Владимира Путина и Александра Лукашенко в Санкт-Петербурге было ясно сказано: в случае признаков военного вторжения в Западную Украину "Коалиции желающих" (Польша, Латвия, Литва, Эстония, Венгрия, Румыния, Чехия, Словакия, Болгария) Союзное государство немедленно введёт туда свои войска, поскольку за аннексией Западной Украины может последовать нападение с целью аннексии Западной Белоруссии. Ответ будет самый жёсткий. Судьба Украины, особенно её западных областей, — слишком яркая иллюстрация для понимания того, что ожидает русских и белорусов, если новый "Дранг нах Остен" повторится.

На наших глазах новый передел мира из гипотезы становится реальностью. Начинаются масштабные процессы в Восточной Европе, и прав был командующий группировкой войск "Центр" генерал-лейтенант Андрей Мордвичёв, говоря** , что "Украина — это только начало". В решающей битве за Украину, которая ещё предстоит, Большая Россия снова будет отстаивать своё право на жизнь. Перемирие невозможно, самое главное только начинается.

*https://t.me/EvPanina/10418

**https://t.me/EvPanina/10418

P.S. 

"Украина — это только начало"

Показательный диалог командующего группировкой войск "Центр" генерал-лейтенанта Андрея Мордвичёва с телеведущим Владимиром Соловьёвым: 

—  Война надолго?
—  Я думаю, что ещё достаточно времени придётся потратить. Говорить об определённых сроках бессмысленно. Если мы говорим о Восточной Европе, которую нам придётся… Конечно, будет дольше.
— Украина — только промежуточный этап?
— Да, совершенно верно. Это только начало. Я думаю, что всякие идеологи этой войны, они на этом не остановятся.

▪️ Подчеркнём, это будут вынужденные ответные меры России. США, запуская сценарий "Коалиция желающих"*** , ведут ситуацию именно по такому пути.

Напомним, что Москва предоставила**** Западу последний шанс решить проблему мирным путём в декабре 2021 года — через подписание двух документов: Договора между РФ и США о гарантиях безопасности и Соглашения  о мерах обеспечения безопасности РФ и государств-членов организации Североатлантического договора. Но получила категорический отказ — и была вынуждена начать СВО.

Запад сам посеял этот ветер. Пусть не удивляется, когда пожнёт бурю.

***https://t.me/EvPanina/8529

****https://t.me/EvPanina/10028

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА