В Киеве подожгли штаб ОУН

_________________


Сразу после отъезда Байдена в Киеве подожги офис Организации украинских националистов. Видимо, уловили в речи хозяина что национальный тренд больше не в моде, а всякие «наци», «Свободы» и ОУН-УПА со своей идеей «одна страна - одна-нация- одна мова» больше неактуальны.

Пора переобуваться на ходу и становится сторонниками федерации, а не «едыной краины». Так что теперь выгодно избавляться от националистов, портящих имидж страны, строящей Соединенные штаты Украины.

В ночь на вторник, 8 декабря, неизвестные бросили коктейль Молотова в здание, где размещён офис ОУН. Как сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Киеве, нападение на офис общественной организации на ул. Мазепы в Киеве совершили трое неизвестных.

"Правоохранители установили и опросили очевидца происшествия, который сообщил, что видел, как трое неизвестных убегали от здания, где возник пожар", – отметили в пресс-службе.

При осмотре с места происшествия изъята бутылка с резким запахом, характерным для легковоспламеняющихся веществ, и спички.

Охранник рассказал полицейским, что во время дежурства услышал хлопок и почувствовал характерный запах гари. Когда спустился на первый этаж здания, заметил задымление. Мужчина начал тушить огонь, однако сам справится не смог. «Зажигалка» повредила окна и двери, часть офисной мебели и даже портрет «ватажка» ОУН Степана Бандеры, который должен был прийти и навести порядок в Украине, но так и не пришел.

Следственным отделом начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА