Кадыров: Турция очень долго будет сожалеть о содеянном

_________________

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров
 Фото: © Елена Афонина/ТАСС

Глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя заявление президента Владимира Путина о сбитом Су-24, выразил уверенность, что Турция будет «долго сожалеть о содеянном».

«Я нисколько не сомневаюсь, что Турция очень долго будет сожалеть о содеянном. Так коварно не поступают те, кто при каждом случае говорит о дружбе и сотрудничестве!», - говорится в заявлении Кадырова на его странице в соцсети «ВКонтакте».

«Считаю своим долгом заявить, что лично я, Чеченская Республика, весь чеченский народ готовы выполнить поручение и приказ любой сложности. Для этого у нас есть воля, решимость, прекрасно подготовленные силы и тысячи добровольцев! Мы всегда ждем приказа! Вы убедитесь, как его выполняют истинные патриоты России!», - заявил глава Чечни.

Президент России Владимир Путин назвал инцидент с российским Су-24 в Сирии «ударом в спину», который нанесли пособники террористов. По словам российского президента, сбитый самолет находился на расстоянии 1 км от турецкой границы.

Путин также заявил, что трагедия с российским самолетом в Сирии будет иметь серьезные последствия для отношений Москвы и Анкары.

Во вторник российский Су-24 был сбит истребителями F-16 ВВС Турции в Сирии на границе с Турцией. Пилоты успели катапультироваться. Судьба пилотов неизвестна, неофициально сообщается об их гибели.

Анкара утверждает, что Су-24 якобы нарушил воздушное пространство страны. Как сообщает Минобороны России, данные объективного контроля свидетельствуют, что российский Су-24 не нарушал воздушное пространство Турции.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА