Взрывная дипломатия

_________________

  Не рой яму другому – сам в нее попадешь. – Надеюсь, - медленно заговорил Антон Глебович, - теперь ты понимаешь, что тут делается? Придется, Павел, копнуть поглубже. – Смотри: кто копает яму, тот сам в нее… - Погоди! Пойми, Антон, - с жаром начал Кедров… - Я твой друг и всегда, признаться, в тревоге за тебя. Ты то и дело рвешься в драку.
Николай Вирта «Крутые горы».

Нельзя наносить кому-то вред, думая, что останешься безнаказанным, или что твои действия не принесут каких-то неприятностей для тебя самого. На выходных «деятели народного искусства», а именно так называемые блокирующие Крым свидомиты - взорвали электроопоры, в результате чего полуостров погрузился во тьму, в республике введен режим ЧС. Инициаторами сего действа выступили крымские татары во главе с их несменным горе-лидером Джемилевым. Его величество главнокомандующий Украиной Порошенко уже поспешил одобрить этот теракт, и похвалить своего верного вассала. Безусловно, жителям полуострова нанесен большой вред, но бесследно для самой Украины данная диверсия также не прошла.

Во-первых, 40% населенных пунктов в Херсонской области остались без света, что поделать, когда за дело берутся настоящие профессионалы по возвращению утраченных территорий – страдать приходится всем, ведь никто не говорил, что будет легко. Во-вторых, украинским АЭС пришлось в срочном порядке переводить свои энергоблоки на аварийный режим работы. Аварийные разгрузки АЭС – это очень опасно, последствия могли быть слишком плачевными, сравнимыми с аварией на Чернобыльской АЭС, но кому какое дело, главное ведь не в этом, основная цель - насолить крымчанам. А то, что грозила какая-то масштабная авария – абсолютная ерунда. Ведь повторюсь, когда за дело берутся настоящие профессионалы, действия которых одобряется президентом – тогда хоть трава не расти, можно вытворять, что угодно, даже если это наносит ущерб государству и народу. А ущерб, поверьте – не маленький. Взять хотя бы, к примеру, ситуацию с углем.

Украина покупает энергетический уголь для ТЭС в России. Вряд ли после содеянного российская сторона согласится вести какие-либо рыночные дела с террористами. После чего украинским теплоэлектростанциям не на чем будет работать, в результате погрузится во тьму немало населенных пунктов, «Кина» не будет, не будет подаваться электроэнергия на предприятия и заводы, и это опять же отразиться на экономике, которая итак находится в одном темном и неприятном месте.

Не стоит забывать и про украинский долг перед Россией. Сохранит ли Российская Федерация условия его реструктуризации в рассрочку после того как Крым обесточили?

Естественно, крымчанам сейчас не позавидуешь, придется немного потерпеть, чего не скажешь об украинцах, им ждать и набираться терпения в случае остановки ТЕС, нужно будет очень долго. Пока у власти находятся бандиты и убийцы вряд ли они будут обращать внимание на бедный народ и его горести. Крушить, ломать, убивать – это их главная цель.

Арина Матвеева


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА