"Фултонская" речь Путина

_________________

Уверена, после сегодняшнего заявления Владимира Путина кое-кто кое-где задышал через раз. А некоторым и вовсе рекомендовано затаить дыхание на неопределенный срок и залечь на дно.

Тем же, кто сейчас усиленно вангует о том, кто вступит в коалицию с Россией и рискнет стать ее союзником, напоминаю, что они у нее уже имеются. И имя им российские АРМИЯ И ФЛОТ.

Думаю, приведенная ниже подборка некоторых событий сегодняшнего дня будет особенно интересна тем, кто считает, что российская стратегия на Ближнем Востоке обречена на неудачу только потому, что направлена на поддержку легитимного президента Сирии Башара Асада.

Но теперь у России, помимо помощи Сирии появился и личный, кровный интерес.

Вот только те, кто спровоцировал эту обратку, вряд ли рассчитывали, что она последует так скоро и будет столь бескомпромиссной.

1.Россия нанесла удары «Калибром» по Ракке — столице ИГИЛ. Об этом сообщает французская газета Le Monde со ссылкой на свои источники.

Удар был нанесен в ночь на 17 ноября по целям в сирийском городе Ракка, который считается столицей запрещенной в России ИГИЛ. Газета также сообщает, что одновременно удар наносили французские ВВС.

2.Россия нанесла массированный авиаудар по Сирии, сообщает Минобороны РФ.

К участию в спецоперации в Сирии привлечены стратегические бомбардировщики Ty-160, Ту-95МС и Ту-22. Действия российских ВС позволили сирийским войскам перейти в наступление.

Боевым расчетом Воздушно-космических сил России в 9 часов 34 минуты мск вторника с Государственного испытательного космодрома Плесецк успешно осуществлен пуск ракеты-носителя (РН) среднего класса «Союз-2.1б» с космическим аппаратом (КА) нового поколения в интересах Минобороны России, информирует военное ведомство.

Шойгу рассказал, что во вторник с 5:00 до 5:30 утра по московскому времени 12 дальними бомбардировщиками Ту-22 были нанесены удары по объектам ИГИЛ в провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор. С 9:00 до 9:40 мск стратегическими ракетоносцами Ту-160 и Ту-95МС проведены пуски 34 крылатых ракет воздушного базирования по целям боевиков в провинциях Алеппо и Идлиб.

3.Межконтинентальную баллистическую ракету РС-12М «Тополь» с перспективным боевым оснащением испытали 17 ноября 2015 года Ракетные войска стратегического назначения. Старт был проведен в 15 часов 12 минут по московскому времени с полигона Капустин Яр в Астраханской области.

4.17 ноября, в 09 часов 34 минуты по московскому времени с Государственного испытательного космодрома Плесецк в Архангельской области боевым расчетом Воздушно-космических сил проведен успешный пуск ракеты космического назначения (РКН) среднего класса «Союз-2.1б» с космическим аппаратом нового поколения в интересах Министерства обороны Российской Федерации.

Старт ракеты-носителя и выведение космического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме.

5.«Уралвагонзавод» (УВЗ) досрочно выполнил контракт по модернизации в интересах Минобороны РФ танков Т-72Б3, такая тенденция продолжится и в 2016-2017 годы, заявил во вторник заместитель гендиректора по спецтехники УВЗ Вячеслав Халитов. «Контракт выполняется в полном объеме, срывов нет, и этот 2015 год мы заканчиваем досрочными поставками танков Т-72Б3 в российские вооруженные силы. Программа модернизации Т-72 продолжится в 2016-2017 годах», — сказал он.

6.«Уралвагонзавод» готовится к поставке порядка 20 новейших танков Т-14 «Армата» в интересах Минобороны России, заявил во вторник заместитель гендиректора по спецтехнике оборонного предприятия Вячеслав Халитов. «Мы сделали опытно-промышленную партию из примерно 20 танков «Армата», в настоящее время они находятся на предприятии и готовятся к передаче в Вооруженные силы РФ», – приводит слова Халитова РИА «Новости».

Ах, да… Некоторые иноСМИ и подтявкивающие им в унисон укроСМИ весьма обеспокоены вопросом быть или не быть в будущем году санкциям против России.

Так вот, возьму на себя смелость и скажу по нашему, по-русски: да засуньте себе эти санкции в задницу и успокойтесь уже, болезные!

Мир меняется на глазах. События, которым мы сегодня стали свидетелями, наверняка войдут в историю.

И заявление Путина наверняка не один политолог в будущем поставит вровень с Фултонской речью Черчилля.

Не как символ начала второй холодной войны, а как речь, разделившая мир — на ДО и ПОСЛЕ.

А дебилы все о санкциях…
 


Юлия Витязева

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 48).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА