Литовский композитор убит за поддержку Владимира Путина

_________________

Литовский композитор убит за поддержку Владимира Путина


После избиения неизвестными, в ночь на вторник в больнице Вильнюса скончался литовский композитор Томас Добровольскис, он так и не пришел в сознание. Драка, в которой пострадал композитор и музыкант Добровольскис, произошла у бара Vingrių 17 в ночь с 23 на 24 декабря 2014 года, около 3 ч. Жестоко избитый композитор потерял сознание и впал в кому.

Следователи признали, что в драке пострадал не только скончавшийся Добровольскис, но и еще несколько участников. В ближайшее время планируют признать пострадавшими как минимум трех человек, однако они получили не опасные для жизни травмы.

Суд оставил под стражей двух подозреваемых, судьба остальных участников стычки решается, дело будет переквалифицировано в преднамеренное убийство (до сих пор обвиняли в нанесении тяжелых травм).

Как пишут литовские СМИ, другие пострадавшие заявили о том, что не знакомы ни с Т. Добровольскисом, ни с его оппонентами, указав, что драка началась после того, как кто-то из нападавших спросил: «Кому тут Путин нравится?».

Редакция «НьюсБалт» уточняет, что на литовских форумах пишут, что Добровольскис высказался в поддержку Путина.

Томас Добровольскис – композитор, перкуссионист, мульти-инструменталист. В 2013 году он изобрел оригинальный, не имеющий аналогов в мире, медный ударный инструмент Медный глобус, для которого создал специальную технику исполнения, слог и музыкальное письмо.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.9 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА