СБУ арестовало зам командира батальона «Донбасс»

_________________

СБУ арестовало зам командира батальона «Донбасс»
Ночью 14 декабря сотрудники СБУ арестовали одного из бывших заместителей командира карательного батальона «Донбасс» Семена Семенченко с позывным «Профессор». Его подозревают в незаконном удержании в подвале «Калаша» — заместителя начальника штаба того же батальона.

Уроженец города Белая Церковь Калашник Александр, который с мая 2014 работал в качестве волонтера-добровольца в должности заместителя начальника штаба батальона «Донбасс» пропал в пригороде Киева 1 октября.

«Около 14 часов Александр на автомобиле „ЗАЗ Таврия“ зеленого цвета выехал с территории воинской части в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области и до настоящего времени его местонахождение не установлено», — говорили тогда в милиции.

Сразу после исчезновения Калашника появились обвинения в адрес Семенченко, что именно он стоит за похищением. Говорилось, что «Калаша» подозревали в распространении компромата на комбата.

Правда, тогда же Семенченко эти обвинения отверг. На своей странице в Facebook он написал, что пропавший является бывшим, а не действующим бойцом батальона. «Для повышения градуса скандала распространяется информация о том что «пропал замначальника штаба Донбасса», в других источниках «замкомбата». По штатному расписанию он являлся солдатом-оператором», — сообщил Семенченко. Также, как заявил комбат, «пропавший» ранее вел базу данных батальона «Донбасс», которая 12 сентября была опубликована на сайтах «Русская весна» и «Киберберкут». «Началась эвакуация семей бойцов, которые проживали на оккупированной территории…», — написал Семенченко, добавив, что обвинения в похищении «Калаша» является частью кампании по дискредитации батальона «Донбасс».

И вот теперь СБУ своего осведомителя «Калаша» обнаружила и держит на конспиративной квартире. По некоторым данным, в понедельник, 15 декабря, он собирается дать пресс-конференцию.

Что касается арестованного за похищение Калашника бывшего зама ставшего теперь депутатом от партии «Самопомощь» комбата карателей, то подробностей и комментариев по этому поводу пока нет.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 10).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА