«Тут начинается трагедия…» - Роман Дмовский

_________________

Роман ДмовскийВсе что происходит в "независимой" Украине предсказано Дмовским - польским националистом, при этом шикарным аналитиком .
Материал взял с сайта -Западная Русь. Доклад Д.И.Н. Кирилла Шевченко . (Это знают твои друзья)))(С).
Если кому-то интересен научный подход в истории , и в частности, истории России-Руси - велкам на этот сайт . (не реклама- просто поделиться захотелось ).

Оригинал взят у mir_mag в Пророки.Роман Дмовский об украинском движении и перспективах независимой Украины.

* * *

«…начинается трагедия. Нет такой силы, которая предотвратила бы превращение оторванной от России и ставшей независимым государством Украины в прибежище аферистов всего мира, которым тесно у себя на родине: капиталистов, искателей денег…, спекулянтов, интриганов и организаторов разного рода проституции, включая немцев, французов, бельгийцев, итальянцев, англичан и американцев. Им поспешили бы на помощь местные и соседи в лице русских, поляков, армян и, наконец, самых многочисленных тут евреев… - при участии самых пронырливых из украинцев… образовали бы элиту страны. Но это была бы весьма специфическая элита, ибо ни одно другое государство не могло бы похвастаться столь богатой коллекцией международных каналий…»

«Украина стала бы язвой на теле Европы; люди, мечтающие о культурном, здоровом и сильном украинском народе…, убедились бы в том, что вместо собственного государства они получили некое международное предприятие, а вместо здорового развития – прогрессирующий распад и гниение…»
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Прогнозы Дмовского в отношении перспектив украинской государственности, сделанные еще в 1930-е годы, оказались хирургически точными, предсказав не только основные причины системных сбоев украинского нациестроительного проекта, но и такие существенные детали, как профессиональный, моральный и даже этнический облик украинской элиты. Размышления польского политика о неразрешимых проблемах украинской государственности в известной мере касаются и других постсоветских государств.

Статья полностью

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА