Чешский сенатор съездил в Луганск и возмутил многих коллег

_________________


Чешский сенатор Ярослав Доубрава (объединение Severočeši.cz)  побывал в Луганске и сделал ряд заявлений, которые возмутили часть чешских политиков, сообщает сайт Lidovky.cz.

«Если бы я не приехал сюда, перестал бы уважать себя», –  заявил Доубрава.

В интервью, данном в помещении администрации Луганска, он сказал, что украинские военные отрезали головы нескольким местным жителям и совершили другие военные преступления.

Сенатор добавил, что чешские СМИ информируют о событиях на Украине крайне неправдиво и искаженно.

«Я не понимаю, как украинская армия может обстреливать и бомбардировать собственные города. Этого даже Гитлер не допускал», –  сказал Доубрава.

По его мнению, в Крыму был проведен свободный и хорошо организованный референдум.

Высказывания Доубравы осудили многие чешские политики, например, Хелена Лангшадлова (ТОП 09) и Петр Гадзик («Старосты и независимые»).

«Среди нас множество русских агентов. Не могу судить, работают ли они за вознаграждение или из-за ограниченности. Или из-за того и другого», – сказал Карел Шварценберг (ТОП 09).

Томио Окамура (движение «Рассвет»), наоборот, заступился за Доубраву.

«Если власть сбрасывает бомбы на собственных граждан, которые виноваты лишь в нежелании жить в стране, где власть путем насилия взяли, в том числе, любители нацистов из «Правого сектора», то такая власть не только совершает военные преступления, но и теряет легитимность», – считает он.

Окамура добавил, что жители Крыма на референдуме голосовали за присоединение к России после принятия на Украине антирусских законов.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА