Восточноевропейские попрошайки или европейская система подаяния.

_________________


 

Польша, Чехия и Словакия требуют, чтобы Великобритания выплатила пособие по безработице в размере £10 млн иммигрантам из перечисленных стран, которые вернулись домой и не могут найти работу. Более того, они намерены подать ноты протеста в случае отказа.

Согласно правилам Евросоюза, Великобритания задолжала гражданам Чехии, работавшим в королевстве, £3 млн. Об этом заявила министр труда Чехии Микаэла Марксова-Томинова. Британские власти уже выплатили £800 тыс., однако чешской стороне этого оказалось недостаточно. Словацкая коллега Томиновой, Барбора Петрова, хочет добиться от Соединённого Королевства £4,9 млн в качестве пособия по безработице для тех словаков, что решили вернуться в страну. Наконец, запрос на несколько миллионов подготовила Польша, но точная цифра пока не раскрывается.

После того, как британский министр труда Дункан Смит отказался удовлетворять требованиям восточноевропейских стран, заявив, что не все упомянутые граждане отработали в его стране нужный срок, послы Польши, Словакии и Чехии запросили встречи с сэром Айвэном Роджерсом, постпредом Великобритании при ЕС, чтобы вручить ему официальную ноту протеста. «Я надеюсь, после встречи ситуация разрешится», – сказала глава Минтруда Чехии. В противном случае, сказала она, разговор будет идти уже с самим Дунканом Смитом на встрече министров труда Евросоюза, которая состоится в октябре.

Согласно регламенту ЕС, та страна, в которой работал трудовой мигрант, должна заплатить ему пособие по безработице, если он выплачивал страховой взнос на протяжении определённого времени. В Соединённом Королевстве этот срок составляет два года, в других европейских странах – шесть месяцев. Детям мигрантов из ЕС выплачивается пособие, даже если они живут за пределами королевства. Британские подданные также могут потребовать пособий от другой страны, в том числе на зимнее отопление, даже если живут в тёплом климате.

Если у Польши, Словакии и Чехии получится добиться своего, их примеру последуют другие страны с высоким уровнем безработицы – например, Болгария и Румыния. «Если они (иностранные работники) могут уехать домой и затем потребовать больше денег, чем британские подданные, то система нуждается в пересмотре», – прокомментировал ситуацию британский парламентарий Эндрю Розинделл.

Ясно одно,дойной коровой для "младших членов" ЕС , бритты становится не намерены Мечты,мечты,где ваша сладость? А ведь так мечтали попасть в этот общеевропейский рай! Есть европейские страны, а есть еще более европеистые.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 12).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА