Сторонники и противники независимости Шотландии пошли врукопашную

_________________

 

В Глазго отмечены стычки между сторонниками и противниками независимости Шотландии. Противоборствующие стороны встретились на площади Джордж-сквер, той самой, где не так давно проходили самые крупные в стране митинги сторонников отделения.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в течение дня обстановка на Джордж-сквер и в городе в целом была спокойной. Столкновения начались вечером. На площадь прибыла полиция и призывает собравшихся успокоиться. Над площадью кружит вертолет.

Глазго входил в число четырех округов, проголосовавших за суверенитет во время состоявшегося 18 сентября референдума.



 

Шотландия. Шоу только начинается
Русский Мальчик1
russkiy_malchik
CNN-web

Как и предполагалось, референдум по Шотландии завершился для Лондона ничем - 55,4% против 44,6% не в пользу сторонников независимости. Но не спешите расстраиваться - шоу только начинается. И задумывалось оно отнюдь не для развала Британии и прекращения англосаксонского владычества. Прошедший рефрендум нужен для запуска парада суверенитетов на континентальной Европе. Создан прецендент в "цивилизованном мире" - дальше дело за профессиональными сепаратистами, которые поведут европейские народы к "светлому будущему", в котором нет места спокойствию и крупным нациям. Вместе них придут гордые и воинственные меньшинства и кланы, идеально подходящие для управляемого хаоса.

Старушка-Европа, тебя ждёт незабываемое смертоносное шоу...

   http://russkiy-malchik.livejournal.com/523757.html
Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА