Ополченцы заявили об окружении еще 750 военных под Луганском

_________________

© РИА Новости, Геннадий Дубовой
© РИА Новости, Геннадий Дубовой
 

В штабе Народного ополчения Донбасса заявили об окружении двух групп украинских силовиков общей численностью в 750 человек. Об этом сообщает портал оперативной информации «Русская весна».

По данным портала, два новых «котла» образовались в районе населенных пунктов Петровское и Белореченский. При этом в окрестностях Петровского блокированы до 10 танков, 12 БТР и 250 человек. В Белореченском — до 15 танков, 20 орудий и минометов разного калибра, 30 БМП и БТР, а также 500 военнослужащих 30-й механизированной бригады.

Бойцы ополчения предложили вывести по гуманитарным коридорам тех украинских военнослужащих, которые приняли решение «прекратить участие в братоубийственной гражданской войне».

Всего за последнее время на востоке Украине образовалось сразу несколько «котлов» с блокированными военными. Крупнейший — «южный котел» — сформировался в начале июля в районе Изварино, на границе с РФ. Тогда в результате продолжительного противостояния почти 450 силовиков перешли границу и попросили убежища в России.

Другой — «иловайский котел» — образовался несколько недель назад в результате боев за одноименный город в Донецкой области. В окружении оказалась часть батальона Нацгвардии «Донбасс», а также батальоны МВД «Свитязь», «Миротворец», «Днепр» и «Херсон», около 200 бойцов сдались в плен ополчению.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА