Сводка от Информбюро армии Юго-Востока за 30 августа: в ДНР противник эвакуируется, в ЛНР обороняется, под Мариуполем отступает

_________________

 

Сводка от Информбюро армии Юго-Востока за 30 августа: в ДНР противник эвакуируется, в ЛНР обороняется, под Мариуполем отступает  | Русская весна

На Донецком направлении командование украинских оккупационно-карательных войск после неудавшейся попытки прорыва из окружения, в условиях предоставленного армией ДНР режима «прекращения огня», с 15.00 осуществляло эвакуацию личного состава, а также раненых и убитых, задействовав при этом пятьдесят три автомобиля.

На Луганском направлении действия войск противника носили в основном оборонительный характер.

Боестолкновения ополченцев с фашистами происходили в окрестностях населенных пунктов Шишково, Станично-Луганское, Иллирия, Брянка, Красный Луч. Подразделения Армии Юго-Востока выбили карателей из Приветного, Новосветловки и Лутугино. Бои в окрестностях Лутугино продолжаются. Потери противника уточняются.

Разведывательной группой ополчения северо-западнее Нижнебаранниковки из засады уничтожен автомобиль «Урал». Убито девять военнослужащих противника.

В результате нанесения артиллерийских ударов по позициям карателей были уничтожены в районах населенных пунктов: Круглик – три бронетранспортёра и до пятнадцати человек; Лутугино – одна реактивная система залпового огня БМ-21 «Град», два орудия с расчетами и до пяти автомобилей; Успенка – БМП и бронированный тягач; Переможное – танк, бронетранспортёр, три автомобиля и до тридцати пяти военнослужащих.

На Мариупольском направлении подразделения армии ДНР, совершив маневр и обойдя Мариуполь с северной стороны, установили контроль над участком автодороги между населенными пунктами Мангуш и Осипенко, затем вышли к побережью Азовского моря и заняли Ялту.

По данным разведки, общие потери противника к исходу дня составили до двух танков, шести БМП и БТРов, десяти единиц автомобильной техники, одна РСЗО (БМ-21), двух орудий ствольной артиллерии, до семидесяти человек убитыми и ранеными.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА