Польша отказалась пропустить самолет Сергея Шойгу

_________________

Министр обороны РФ Сергей ШойгуФото: ИТАР-ТАСС


Самолет министра обороны России Сергея Шойгу вернулся в Словакию и приземлился в Братиславе после того, как на пути в Москву его не пропустила Польша. Об этом сообщает РИА Новости.

В Словакии Шойгу был с официальным визитом. Он участвовал в мероприятиях по случаю 79-летия словацкого национального восстания и передал словацкому народу поздравления от имени президента России Владимира Путина. Один из членов экипажа сообщил агентству, что после вылета самолета в Москву с земли сообщили, что Польша отказалась предоставить воздушное пространство для пролета Ту-154 министра обороны. Пилоты развернули воздушное судно и через час самолет приземлился в столице Словакии Братиславе.

В мае 2014 года похожие проблемы возникли у вице-премьера Дмитрия Рогозина. Он с трудом смог попасть в Приднестровье на празднование Дня победы, поскольку Украина закрыла свое воздушное пространство для его самолета. Однако и вылететь назад Рогозин смог не сразу – воздушное пространство для борта вице-премьера на этот раз закрыли и Румыния с Болгарией, сославшись на нежелание пропускать фигуранта санкционного списка ЕС.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.3 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА