Лавров пригрозил ответить силой на обстрелы со стороны Украины

_________________

Сергей Лавров. Фото с сайта mid.ru
Сергей Лавров. Фото с сайта mid.ru
 

Россия будет подавлять огневые точки украинской армии в случае продолжения обстрела со стороны Украины. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу «Россия 24».

«Мы уже предупредили, что, если это будет продолжаться, то мы примем необходимые меры. Как минимум, если будет понятно, что это преднамеренно сделано, я убежден, что нам нужно такую точку подавить разовым образом», — отметил глава внешнеполитического ведомства.

«По нашим оценкам, это либо результат не очень профессиональной работы тех, кто работает на этих установках, либо случайность, которые тоже происходят на войне», — добавил Лавров.

13 июля со стороны Украины было выпущено по меньшей мере семь снарядов по российской территории. Один из них попал в жилой дом города Донецк в Ростовской области. В результате погиб местный житель, еще одна женщина получила ранения.

В ночь на 18 июля из-за обстрела с украинской стороны спасателям пришлось эвакуировать 90 жителей двух приграничных хуторов Куйбышевского района, в том числе 28 детей. В результате инцидента никто не пострадал, и спустя несколько часов россияне смогли вернуться в свои дома.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА